Элементы с нулевой жесткостью

Стоит ли использовать элементы с нулевой жесткостью для упрощения сбора нагрузок:например ветер на каркас, замена многопустотных плит перекрытия и навесных стеновых панелей в каркасных зданиях.Работаю в Лира-9.6

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Элементы с нулевой жесткостью, Стоит ли использовать?
 
Стоит ли использовать элементы с нулевой жесткостью для упрощения сбора нагрузок:
например ветер на каркас, замена многопустотных плит перекрытия и навесных стеновых панелей в каркасных зданиях.
Работаю в Лира-9.6
 
С нулевой не стоит. Это по-моему уже где-то обсуждалось. Я использую элементы малой жесткости (порядка Е=1000тс/м2). Это связано с тем, что при анализе модели со сверхмалыми числами происходит некорректный расчет.
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
в 9.6r5 точно можете. но не создавайте из них  самостоятельные области,  попросту потеряете нагрузки. кэ с нулевой жесткостью ставьте на узлы в которых есть элементы со значимыми жесткостями.  
 в 9.4  следовало  помнить , что кэ с формально задаваемой нулевой жесткостью были тогда эквивалентны кэ с задаваемой малой жесткостью. после счета был необходим обязательный анализ перемещений.  Наличие  неоправданно больших перемещений ,  служило признаком ваших ошибок.  
 
рекс,
Спасибо за информацию! Не знал, что эта проблема решена. Все как-то по-старинке привык   :)  
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
спасибо за ответы
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)