преднапряженный бетон

подскажите пожалуйста как в программе лира смоделировать работу преднапряженного бетонаКто нибудь сталкивался с этим вопросом.Сетка колонн планиуем 10*17

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
преднапряженный бетон
 
подскажите пожалуйста как в программе лира смоделировать работу преднапряженного бетона
Кто нибудь сталкивался с этим вопросом.Сетка колонн планиуем 10*17
 
ну неужели нельзя ответь на этот вопрос?? я так посмотрел есть елемент 308 и 310  для моделирования преднапряжения  или постнапряжения ....есть хотя бы пример расчёта плоской плиты перекрятия???
или поясните как же все таки приложить силу и смоделировать работу бетона
 
поищите в поиске, такой вопрос уже ставился.
 
ставить то ставился а ответа нет  
 
юрий,
В книге "Компьютерные технологии проектирования железобетонных конструкций" рассмотрен пример расчета рамы промышленного здания с преднапряженной арматурой в ригелях. Там предварительное натяжение моделировалось при помощи температуры. Я думаю, что можно попробовать смоделировать предварительное натяжение при помощи 10, 208, 210 и 55 конечных элементов, т.е. попробую объяснить ход моих действий. Рассматриваем поперечную раму, в которой монолитной перекрытие усиленное балками бдет моделироваться при помощи КЭ 10 таврового сечения, а канаты при помощи КЭ 208 и 210, т.к. канаты стараются протянуть по эпюре моментов, то относительно центра тяжести таврового сечения при помощи КЭ 55 будет смоделирован эксцентриситет до центра тяжести канатов. При этом горизонтальная реакция в направлении натяжения канатов будет равна нулю. Первое загружение будет натяжение канатов, а остальные, как обычно. Коллеги, имеет ли данная модель право на жизнь?  :?:  
 
ну ждем ответов тогда от ЛИРОВЦЕВ
я не могу сказать ...так то все логично  
 
скажите это трудный вопрос или просто некода ответить?
 
:?:  Вопрос просто непонятный.
Имеет ли право на жизнь такая модель?
Вы можете использовать любые расчетные модели. Конкретную модель можно оценть только при детальном рассмотрении. Присылайте файл в службу сопровождения, только так можно ее оценить.  
 
вопрос один
как правильно смоделировать?
плоская плита перекрытия  с постнапряжением канатной арматурой

непонятен процесс моделирования постнапряжения
в плите перекрытия
 
я так понимаю, что у Вас канаты прокладываются в отверстия. Тогда стержень (канат), в соответствии с расстановкой по ширине плиты, можно крепить на жесткие вставки из стержней только по торцам плиты (хотя может, при больших выгибах, придется и в пролете, но уже объеденения перемещений по Z ставить), за телом плиты установить, например, форкопф, где можно будет указать конкретное усилие натяга (подробнее в примерах расчета вантовой фермы). Ну, естесственно, учет арматуры в плите, физическая и геом. нелинейность, монтаж с учетом всех стадий..
 
канат в пластиковой оболочке
он бетонруется
полсе набора бетоном 70% прочности .канат натягтвают на упоры только по торцам  
 
ну вот, в процессе учета монтажа, следует ввести коэффициент к бетону 0.7, согласно технологии.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)