КЭ 55

Если кто то сталкивалсяприведите пример как ввести в систему КЭ 55. Большое спасибо! И что можно вместо него использовать.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: Поперед. 1 2
RSS
КЭ 55
 
Цитата
ander написал:
и зачем вам гладкая предварительно напряженная арматура, откуда у вас данные о ее сцеплении с бетоном? Жесткость самого КЭ55 интересна только из плоскости - сдвиг на контакте арматура-бетон, для этого нужно знать эту податливость.
Физическая длина стержня КЭ55 не влияет на его жесткость, ничего с этой единицей делать не нужно, это просто нужно понимать.
    Цитата      Papae написал:
связи ориентированны радиально, по контуру поперечного сечения, то будет ли потребность в продольно ориентированных жесткостных элементах без арматуры эта задача уже и не требует решения в указанной постановке. Имейте в виду, что податливость арматурного стержня некоторой длины конкретного диаметра определяется для всего сечения арматурного стержня. В зависимости от количества точек радиального контакта всю податливость нужно делить на количество связей, принятое в расчете. Как же у вас обеспечивается анкеровка гладкой арматуры и натяжение?
Сторінки: Поперед. 1 2
Читають тему (гостей: 1)