Вопрос по моделированию

лира1. Смоделировали колоны и кровлю из ферм, нагрузили собственным весом, расчет запустился нормально.При этом тип кэ был 10. Поменяли тип ферм на тип кэ -4 расчет не запустился пишет : геометрически изменяемая схема. Помогите плз может я чего не понимаю.2. У меня нагрузка задана в кгс\м2 а кровля смоделирована балками в лире равномерно могу нагрузить на балки только т\м можно ли как то выйти из данной ситуации ?Заранее спасибо за помощь.  

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Вопрос по моделированию
 
лира
1. Смоделировали колоны и кровлю из ферм, нагрузили собственным весом, расчет запустился нормально.При этом тип кэ был 10. Поменяли тип ферм на тип кэ -4 расчет не запустился пишет : геометрически изменяемая схема. Помогите плз может я чего не понимаю.

2. У меня нагрузка задана в кгс\м2 а кровля смоделирована балками в лире равномерно могу нагрузить на балки только т\м можно ли как то выйти из данной ситуации ?

Заранее спасибо за помощь.  
 
А признак схемы какой? Расчетная модель плоская или пространственная? А чтобы попусту не объяснять, рекомендуется прилагать схему.
 
6 степеней свободы
пространственная
схема прилагаеться  
 
Цитата
олег Селищев пишет:
1. Смоделировали колоны и кровлю из ферм, нагрузили собственным весом, расчет запустился нормально.При этом тип кэ был 10. Поменяли тип ферм на тип кэ -4 расчет не запустился пишет : геометрически изменяемая схема. Помогите плз может я чего не понимаю.
1. Когда вы изменяете тип КЭ с 10-того на 4-тый, это равносильно тому что вы вводите шарниры во все узлы фермы. Посмотрите на фрагмент вашей схемы на рисунке и скажите, имеет ли право на существования конструкция в правой части?

Цитата

2. У меня нагрузка задана в кгс\м2 а кровля смоделирована балками в лире равномерно могу нагрузить на балки только т\м можно ли как то выйти из данной ситуации ?
2. Разве что для передачи нагрузки смоделировать покрытие трехузловыми КЭ с фиктивной жесткостью.
 
спасибо  
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)