Вопрос о местных осях и нагрузке

Всем привет! Подскажите в чем проблема- на загружении 2 (результаты см. схему) эпюра М в точках = «0» (но ведь это не шарниры и там недолжно быть «0»)? Пробовал задавать загружение в 1 или 2 части где местные оси одинаково направлены. Эпюра М выходит правильно. Заранее спасибо за ответ.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Вопрос о местных осях и нагрузке
 
Всем привет! Подскажите в чем проблема- на загружении 2 (результаты см. схему) эпюра М в точках = «0» (но ведь это не шарниры и там недолжно быть «0»)? Пробовал задавать загружение в 1 или 2 части где местные оси одинаково направлены. Эпюра М выходит правильно.
Заранее спасибо за ответ.

 
Не импортируется ваша задача в ЛИРу :)
 
Попробуйте сейчас  
 
Осесиметричная задача должна давать нолевую эпюру М для равномерной осесиметричной нагрузки.
Эпюры появляются из-за "грубой" дескритизации.
См. картинку.
 
Serewka - скачал вашу задачу, но Юрий Гензерский ответил раньше :) Я так понимаю что ЛИРА визуально увеличивает момент во 2м сечении всегда, и поэтому по сути везде нулевые (или очень маленький значения), а во 2м сечении они визуально увеличены.

Разбейте на более мелкие элементы - и все будет нормально :) То же самое бывает и в плите.
 
Понял. Большое спасибо.
 
Добрый день! Подскажите, как задать равномернораспределённую нагрузку (т/м) от стен панельного (типового) дома на монолитную фундаментную плиту. Плита разбита на элементы с шагом 500мм, нагрузку можно задать либо на узлы (тс), либо на элементы  (тс/м2). Как правильно смоделировать нагрузку на плоскую плиту?  
 
Я бы смоделировал нагрузку как на 1 м2 да и все :) И задай на элемент (желательно такой же толщины в плане как стена).
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)