Перенастройка клавиш

Господа, пересел на Win7 x64 7600, поскольку мой новый комп тока на ней без глюков работает. Теперь периодически сталкиваюсь с новыми проблемами в настройках.Кто может помочь/подсказать, как мне переназначить клавишу разделителя целой-дробной части на цифровой клавиатуре в русской раскладке с запятой на точку. Ведь все знают, что в Лире нужна именно она. Прошу не флудить, типа "работай в английской раскладке". Мне это крайне неудобно.Раньше, в ХР-хе я решал проблему программой KeyRemapper, но сейчас она не...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Перенастройка клавиш, лень - двигатель прогресса :)
 
Господа, пересел на Win7 x64 7600, поскольку мой новый комп тока на ней без глюков работает. Теперь периодически сталкиваюсь с новыми проблемами в настройках.
Кто может помочь/подсказать, как мне переназначить клавишу разделителя целой-дробной части на цифровой клавиатуре в русской раскладке с запятой на точку. Ведь все знают, что в Лире нужна именно она. Прошу не флудить, типа "работай в английской раскладке". Мне это крайне неудобно.
Раньше, в ХР-хе я решал проблему программой KeyRemapper, но сейчас она не работает. В инете пока ничего путного не нашел. Поскольку проблема специфическая, связанная именно с использованием Лиры, может кто сталкивался и сможет помочь?
Благодарю тех, кто дочитал до конца!   :)  
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Вот смотри
И не в том разделе создал тему
 
Виталий Еляшевский, спасибо за ответ,
но вы не поняли вопрос. Перечитайте пожалуйста. Как сменить системный разделитель, я знаю   :)  
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
 а зачем что то менять на русской раскладке, та же клавиша что и в ворде, слева от правого шифта.  
 
рекс,
мне на цифровой панельке надо. В русской раскладке там запятая. На моей клаве левее правого Шифта идет Макро, а потом уж точка. У меня всегда раньше точка была настроена и на цифровой панельке.
Т.е., надо заменить значение клавиши NumDel с запятой на точку. Поскольку точка установлена как разделитель для ВСЕЙ системы, в других CAD-программах приходится быстро набирать числа с дробной частью, например координаты.
Неужели никто не знает способа???
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
тут вроде есть способ
http://forum.oszone.net/thread-189483.html
 
рекс,
Еще раз спасибо за участие. Увы, пока не разобрался. Ходил по Вашей ссылочке, скачал описанный там плагин, вроде поставил - толку нет. Они там не пишут, сколькибитные системы его поддерживают. Да и комментарии 2004 года на интересующую меня тему  :)
Я создал тему-вопрос на этом сайте. Может, хоть там кто-нибуть что толковое подскажет.
Если вдруг у кого есть решение - тема по-прежнему актуальна. Если найду решение самостоятельно - непременно напишу. А до тех пор надеюсь!
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Ура!
рекс, на сайте, что Вы подсказали мне ответили. Дали ссылочку на рег-файл, который сработал абсолютно аналогично программе KeyRemapper на ХР.
Всем большое спасибо за участие.
Тема закрыта!

П.С. Если вдруг кому понадобится, файлик скину. Проверенно работает на системе (описание - см. пост 1)
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Как вариант можете попробовать
http://www.liraland.com.ua/support/forum/read.php?FID=8&TID=292
Так можно менять раскладку не только для точки.
 
есть еще одна хорошая программа , на мой вкус точно. наблюдая последовательность вводимых символов сама "угадывает" на каком языке пишу и соответственно меняет раскладку.
удобно вносить текст в окно комментариев. она понятно не сообразит что в окне значений я хочу написать 1е6 на латинице, но в программе можно задействовать помимо штатных переключателей, которые тоже работают и  дополнительные: на правый шифт я повесил английскую, на левый  русскую раскладку. Достаточно отписав по русски ткнуть правый шифт , а это по дороге к цифровой клавиатуре и заметить , что штатный значок языка виндоуса стал из синего красным значит мы уже англичане...
на XP стоит версия 3.1.1 , но есть и поновее под W-7
http://punto.yandex.ru/index.xml
 
Константин Меляйкин, рекс,
Спасибо! Но, как я уже писал в п.8, проблема решена. Есть рег-файл, который меняет назначение нужной клавиши. Так что все в порядке.
рекс,
Я сам пользуюсь PS 3.1.1. Он отлично работает на моей В7х64, но шифты я не перестраивал - мне это не привычно. Я работаю на нескольких машинах и потому не хочется привыкать к разброду настроек.
Еще раз всем спасибо.
ТЕМА ЗАКРЫТА!!!
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)