Поэтажные планы DXF

Не могу найти нигде как надо создавать планы dxf в автокаде для импорта в сапфир. Какие объекты на каком слое и т.д. Или эта технология уже не актуальна и сапфир и без планов быстро собирает схему как я понял? Опытные подскажите

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Поэтажные планы DXF
 
Не могу найти нигде как надо создавать планы dxf в автокаде для импорта в сапфир. Какие объекты на каком слое и т.д. Или эта технология уже не актуальна и сапфир и без планов быстро собирает схему как я понял? Опытные подскажите :)
 
Цитата
isi_sfu написал:
Не могу найти нигде как надо создавать планы dxf в автокаде для импорта в сапфир. Какие объекты на каком слое и т.д. Или эта технология уже не актуальна и сапфир и без планов быстро собирает схему как я понял? Опытные подскажите :)

Из диалога импорта ПП вызовите справку (см.рис.), там краткая инструкция по форматированию DXF.
Данная технология по-прежнему поддерживается и даже развивается от версии к версии.

Можно создавать в САПФИР с нуля, можно импортировать DXF подложку, можно при импорте планов выполнить автоматизированное создание модели по плану, можно комбинировать все эти технологии в удобном для Вас порядке. Эффективность зависит от имеющихся в вашем распоряжении исходных материалов.
 
Подскажите, у меня САПФИР 2016 (Версия для изучения) и САПФИР 2015 (Некоммерческая) не экспортируют поэтажные планы из DXF.
Точнее функция запускается, работает диалог, происходит импорт dxf, но линии не превращаются в 3Д элементы.
В платной версии САПФИР все экспортируется хорошо. Это какие-то ограничения бесплатных версий?
 
Цитата
snkurochkin написал:
Подскажите, у меня САПФИР 2016 (Версия для изучения) и САПФИР 2015 (Некоммерческая) не экспортируют поэтажные планы из DXF.
Точнее функция запускается, работает диалог, происходит импорт dxf, но линии не превращаются в 3Д элементы.
В платной версии САПФИР все экспортируется хорошо. Это какие-то ограничения бесплатных версий?

Для импорта поэтажных планов DXF в САПФИР 2015 (Некоммерческая) загрузите один из прилагаемых архивов и распакуйте туда, где установлена САПФИР.
Для импорта поэтажных планов DXF в САПФИР 2016 (Версия для изучения)  загрузите второй из прилагаемых архивов и распакуйте туда, где установлена САПФИР.
 
Цитата
Al2O3 написал:
Цитата
 snkurochkin  написал:
Подскажите, у меня САПФИР 2016 (Версия для изучения) и САПФИР 2015 (Некоммерческая) не экспортируют поэтажные планы из DXF.
Точнее функция запускается, работает диалог, происходит импорт dxf, но линии не превращаются в 3Д элементы.
В платной версии САПФИР все экспортируется хорошо. Это какие-то ограничения бесплатных версий?
Для импорта поэтажных планов DXF в САПФИР 2015 (Некоммерческая) загрузите один из прилагаемых архивов и распакуйте туда, где установлена САПФИР.
Для импорта поэтажных планов DXF в САПФИР 2016 (Версия для изучения)  загрузите второй из прилагаемых архивов и распакуйте туда, где установлена САПФИР.
Необходимы такие же файлы для коммерческой версии САПФИР 2016 R3, после обновления перестала создавать поэтажные планы из dxf. Выложите их пожалуйста.
Змінено: snkurochkin - 09.02.2017 21:30:44
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)