Переход от удельного веса грунта к удельному весу, взвешенного в воде

День добрый. собственно, сам вопрос в названии темы.В разделе "Фундаментные конструкции и основания" в подпрограмме "Вычисление коэффициентов С1 и С2" неясен переход от удельного веса грунта к удельному весу грунта, взвешенному в воде. То есть, задаются только удельный вес грунта и его состояние (сухой, водонасыщенный, водоупор). В справке искал, но ничего не нашел.Так каким же образом программа переводит грунт из одного состояния в другой?Заранее спасибо!

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Переход от удельного веса грунта к удельному весу, взвешенного в воде
 
День добрый. собственно, сам вопрос в названии темы.
В разделе "Фундаментные конструкции и основания" в подпрограмме "Вычисление коэффициентов С1 и С2" неясен переход от удельного веса грунта к удельному весу грунта, взвешенному в воде. То есть, задаются только удельный вес грунта и его состояние (сухой, водонасыщенный, водоупор). В справке искал, но ничего не нашел.
Так каким же образом программа переводит грунт из одного состояния в другой?
Заранее спасибо!
 
Уважаемый Дрюха!
В программе "Вычисление С1 и С2" удельный вес водонасыщенного грунта задается с учетом веса воды. В вычислении эффективного (природного, бытового) давления σzg участвует удельный вес взвешенного грунта, то есть заданный удельный вес минус удельный вес воды (минус 1).
С уважением, Е. Стрелецкий.
 
Подскажите, в системе грунт удельный вес для грунта ниже УГВ задается для сухого грунта или мы высчитываем и задаем удельный вес для взвешенного грунта. Не получится так, что мы задали удельный вес взвешенного грунта, поставили галочку с буквой W и лира еще раз посчитала плотность с учетом воды?
 
Здравствуйте, инженер гарин!

Ответы в этой ветки касались работы приложения ЭСПРИ, не системы "ГРНУТ".
Для системы "ГРУНТ" НЕ нужно задавать удельный вес с учетом взвешивающего действия воды, этот переход выполняется автоматически при наличии установленного признак "W" в характеристиках соответствующего ИГЭ.

С уважением, Алексей Тищенко
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)