Производительность Лира 9.4R5

В пятом релизе по-моему упала производительность при просмотре перемещений и форм. Может это связано с прогрессбаром? На обработку прогрессбара уходит больше времени, чем на отображение самой схемы. Это мое личное мнение, прошу дать комментарии.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Производительность Лира 9.4R5, Производительность Лира 9.4R5
 
В пятом релизе по-моему упала производительность при просмотре перемещений и форм. Может это связано с прогрессбаром? На обработку прогрессбара уходит больше времени, чем на отображение самой схемы. Это мое личное мнение, прошу дать комментарии.
 
Замедление было связано с не оптимальной вычиткой файлов результатов. Уже ускорено, ожидайте новый релиз.
 
Планируют ли разработчики работу Лиры с параллельными сетевыми вычислениями, подобно проектам SETI или PRIME. Для нелинейных расчетов пока производительности одного процессора маловато и если бы можно было распараллелить на 5 компьютеров, то время расчета могло бы укладываться в один рабочий день (ночь). Либо решать на нескольких компьютерах как на одном (кластер).
 
Читайте тут.
 
Насколько я понял нелинейные задачи не параллелятся (по инпаркому показано решение только линейных уравнений). И главная "фишка" prime и seti была в том, чтобы использовать уже имеющееся оборудование, куча машин ночами простаивает. Все-таки можно или нет решать нелин быстрее?
 
То, что Вы прочитали, уже работает.
Следующий этап динамические расчеты и нелинейность. Планируем после нового года.
 
Лира R7. Субъективное ощущение - при определении форм колебаний процессор не используется на максимум, вместо этого идет интенсивное общение с жестким диском (похожее ощущается и при нелинейных расчетах). Возможно ли в этом направлении увеличение скорости расчета без установки RAID массива?
Возможно ли решение матрицы с помощью видеокарт - на них можно хорошо распараллеливать?
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)