Количество учитываемых форм колебаний

Хочу узнать как правильно задавать количество учитываемых форм колебаний в диалоговом окне "Задание характеристик для расчета на динамические воздействия".Здание 3 этажа, размеры в плане 11х11м, сейсмичность 8 баллов, считаю по 36му модулю (Сейсмическое ДБН В.1.1-12:2006), Лира 9,4 R8.Какой принцип правильного задания количества форм колебаний? А то задаю 20 - одни результаты, а 50 - совсем другие.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Количество учитываемых форм колебаний
 
Хочу узнать как правильно задавать количество учитываемых форм колебаний в диалоговом окне "Задание характеристик для расчета на динамические воздействия".
Здание 3 этажа, размеры в плане 11х11м, сейсмичность 8 баллов, считаю по 36му модулю (Сейсмическое ДБН В.1.1-12:2006), Лира 9,4 R8.
Какой принцип правильного задания количества форм колебаний? А то задаю 20 - одни результаты, а 50 - совсем другие.
 
есть требование учесть 90% модальной массы.
например №35 выдает такую итоговую  табличку. похоже не добираешь конкретно, раз результаты сильно разные. может косяк в схеме и что то слабое шатается или такого много, тогда надо много форм учесть , чтобы поймать значимые тона.
 
Ага. Спасибо. Разобрался
+
 
Рекс, я не соглашусь в том что 90% модальных масс - по Украинским нормам это 85% :)

И так же есть пунк минимального кол-ва форм колебаний - для метал. конструкций 20, для ж.б. 25 - а верхний предел не задан :)
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)