Перемещения в балке

Создаю балку на колоннах в лир-визоре, сосредоточенная нагрузка в узле. Решаю задачу, перехожу в СТК. В балке ставлю максимальный прогиб (в моём случае l/225=12/225=53 мм). Подбираю профиль. Назад в Визор ставлю полученный профиль, получаю перемещение в узле 83мм. Почему такая разница? Получается, если бы была распределённая нагрузка, я бы этого не заметил.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Перемещения в балке
 
Создаю балку на колоннах в лир-визоре, сосредоточенная нагрузка в узле. Решаю задачу, перехожу в СТК. В балке ставлю максимальный прогиб (в моём случае l/225=12/225=53 мм). Подбираю профиль. Назад в Визор ставлю полученный профиль, получаю перемещение в узле 83мм. Почему такая разница? Получается, если бы была распределённая нагрузка, я бы этого не заметил.
 
Потому что в СТК вы не правильно сделали, справку посмотрите как в стк задаются конструктивные элементы, зачем задаются, зачем в стк раскрепления по концам стержней делаются... В вашем случае этого ничего нет
 
Как раз таки раскрепления и делаются в СТК для подсчета прогиба :) Где зададите раскрепления - между тех точек и будет браться прогиб :) А у вас он берется между двумя обычными узлами для элемента
 
Спасибо большое, разобрался. Именно совместное использование конструктивного элемента и раскреплений.
 
Тогда вопрос в продолжение темы. Создал конструктивный элемент балку. На концах элемента установил раскркпления. А вот раскрепления сжатого пояса у меня теперь для балки или для конечного элемента?
 
Да, теперь у вас как для полной балки :) Если уберете конструктивный элемент то будет для КЭ  
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)