Что влияет на скорость расчета?

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, есть ли способ уменьшить время на расчет модели? Есть такая ситуация: две модели одной и той же конструкции, созданная разными людьми, причем, модель, у которой больше количество элементов (чаще разбита), больше количество схем загружений, зато потребляет меньше оперативной памяти и считается в несколько раз быстрее!!! Подскажите, что при создании модели в ПК "Лира" влияет на размер дисковой памяти необходимой для расчета? Заранее благодарен.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Что влияет на скорость расчета?
 
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, есть ли способ уменьшить время на расчет модели? Есть такая ситуация: две модели одной и той же конструкции, созданная разными людьми, причем, модель, у которой больше количество элементов (чаще разбита), больше количество схем загружений, зато потребляет меньше оперативной памяти и считается в несколько раз быстрее!!!

Подскажите, что при создании модели в ПК "Лира" влияет на размер дисковой памяти необходимой для расчета?

Заранее благодарен.
 
Возможно, более долгоиграющая модель с меньшим к-вом КЭ рассчитывается в нелинейной постановке?
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
На скорость решения задач в Лире влияет в основном - наличие быстрой и надежной связи с разработчиками :D .
Ну, а если серьезно, то ответить на это вопрос однозначно - сложно, все зависит от типа примененных КЭ, методов расчета(линейный или нелинейный), скорости процессора на ПК и пр.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)