Лира-Грунт

Уважаемые представители Лира-Софт и пользователи ПК Лира, у меня к Вам возник один вопрос.Имеется у меня "Пример_9" из мануала Лиры, где описана работа модуля Лира-грунт. В ней имеется 3 модели расчета коэффицентов расчета С1 и С2.С1 характеризует работу под подошвой фундамента, С2 за ее пределами.Дело в следующем, для каких элементов требуется задавать коэфиициент С2? Получается, что для средних элементов я не имею права задавать С2(С2=0), а только лишь С1. Но и для крайних тоже не могу, поскольку С2...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Лира-Грунт, О коэффициенте С2
 
Уважаемые представители Лира-Софт и пользователи ПК Лира, у меня к Вам возник один вопрос.
Имеется у меня "Пример_9" из мануала Лиры, где описана работа модуля Лира-грунт. В ней имеется 3 модели расчета коэффицентов расчета С1 и С2.
С1 характеризует работу под подошвой фундамента, С2 за ее пределами.
Дело в следующем, для каких элементов требуется задавать коэфиициент С2? Получается, что для средних элементов я не имею права задавать С2(С2=0), а только лишь С1. Но и для крайних тоже не могу, поскольку С2 должны быть применительны только к законтурным КЭ-53 и КЭ-54.
Модуль Лира-грунт считает С1 и С2 только для пластин. что задавать для законтурных элементов и почему для них Лира не считает С2, и зачем тогда С2 считать для пластин?
Объясните смысл С2 для пластин, пусть даже я потом их смогу обнулить за ненадобностью
 
Цитата
С1 характеризует работу под подошвой фундамента, С2 за ее пределами
это ошибочное мнение, в зависимости от модели могут использоваться либо только С1, либо и С1 и С2, законтурные элементы моделируют то, что за пределами плиты.
 
Олег Маснюк,
Рекомендую почитать П.Л. Пастернак "Основы нового метода расчета фундаментов на упругом основании при помощи двух коэффициентов постели", в электронном виде есть на DWG.RU... /цитировать думаю не целесообразно/ См. также прикрепленный рисунок...  
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)