Учет коэффициента0,7 по СНиП II-7-81* (при 9 баллах и III кат. грунт.)

Здравствующие! Подскажите, во всех ли версиях ПК Лира указанный коэффициент, учитывающий нелинейное деформирование грунтов при расчете по модулю 35 задавался автоматически?Или в старых версиях программы его требовалось задавать как поправочный коэффициент?Заранее спасибо!

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Учет коэффициента0,7 по СНиП II-7-81* (при 9 баллах и III кат. грунт.)
 
Здравствующие! Подскажите, во всех ли версиях ПК Лира указанный коэффициент, учитывающий нелинейное деформирование грунтов при расчете по модулю 35 задавался автоматически?
Или в старых версиях программы его требовалось задавать как поправочный коэффициент?
Заранее спасибо!
 
 сделай контрольник  с одномассовой моделью при 2 и 3 категории и прога сама  расколется ... всё равно всё надо  проверять, так на всякий случай.
 
Так в нашей лицензионной 9.4 - все так и есть - учитывается автоматом - проверил. А задача - проверить расчет коллег, которые взяли и ввели этот коэффициент в поправочный, считали при этом в какой-то старой версии (может старше 9.0). Т.е. их схема у меня точно посчитается как надо, т.е. неправильно, с заниженной сейсмикой. Но возможно на старой Лире они были правы? Связи с коллегами сейчас уже нет...
 
в отчете коллег вообще то должен присутствовать протокол расчета. аналогично не совпали бы и усилия в кэ от сейсмики, если конечно что то в этом плане было представлено, или хотя бы  перемещения узлов.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)