Ресчет стальных сжето-изог. элементов в Лира-СТК

Добрый день, уважаемые коллеги.Вопрос в следующем: при расчете сжато-изогнутых элементов из плослкости действия момента, какое значение момента берет Лира-СТК для этой проверки для кэ, состоящего из одно элемента, и для кэ, состоящего из нескольких кэ (конструктивный элемент). Проверка по п. 5.30-5.31 СНиП.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Ресчет стальных сжето-изог. элементов в Лира-СТК
 
Добрый день, уважаемые коллеги.
Вопрос в следующем:
при расчете сжато-изогнутых элементов из плослкости действия момента, какое значение момента берет Лира-СТК для этой проверки для кэ, состоящего из одно элемента, и для кэ, состоящего из нескольких кэ (конструктивный элемент). Проверка по п. 5.30-5.31 СНиП.
 
Добрый день, evp24.
Проверка выполняется для каждого сечения КЭ. К сожалению п. 5.29 СНиП не реализован и поэтому пользователь должен самостоятельно выбирать сечение для проверки. По умолчанию, проверка выполняется для максимального момента.
 
меня интересует проверка по п. 5.30-5.31 СНиП II-23-81*. Про п. 5.29, я ни чего не говорил.
 
Если Вы внимательно посмотрите п.5.29 :) , который дает рекомендации, какие расчетные значения продольной сили и изгибающего момента необходимо использовать. А вообще, это не рекомендации, а - требования. См. п.5.27 "При вычислении эксцентриситета значения M и N следует принимать согласно требованиям п.5.29.
 
Внимательный Вы наш, alekstish, я ЕЩЕ раз говорю про проверку сечений ИЗ ПЛОСКОСТИ действия момента по п. 5.30-5.31, где при опеделении относительного эксентриситета mx принимается расчетный момент Mx.

P.S. Как его определять прочитаете сами для общего развития.
 
Ну что Вы, зачем так... Вот читаю и не вижу чем отличается пояснения к п.5.31 от п.5.29? Объясните для общего развития?
P.S. Я тоже хочу разобраться в этом вопросе.
 
Из справки...
Цитата
Уменьшение расчетного момента МY1 в зависимости от условий опирания согласно п.5.31 СНиП не учитывается.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)