ЛИРА 2016 R2

Добрый день, обращаю ваше внимание на то, что в ЛИРЕ 2016 в окне задания материалов для ж/б конструкций наткнулся на такой баг - если задаю параметры материала для какого-то элемента, скажем, стену, назначаю их этому элементу, и хочу скопировать данные параметры для задания новых характеристик (для другой стены), то они копируются полностью и связываются между собой. (Т.е. скопированные параметры так же присваиваются уже назначенному элементу и удалить просто их нельзя, редактируются данные параметры тоже...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
ЛИРА 2016 R2, Проблема дублирования свойств элементов в окне задания материалов
 
Добрый день, обращаю ваше внимание на то, что в ЛИРЕ 2016 в окне задания материалов для ж/б конструкций наткнулся на такой баг - если задаю параметры материала для какого-то элемента, скажем, стену, назначаю их этому элементу, и хочу скопировать данные параметры для задания новых характеристик (для другой стены), то они копируются полностью и связываются между собой. (Т.е. скопированные параметры так же присваиваются уже назначенному элементу и удалить просто их нельзя, редактируются данные параметры тоже вместе
 
Помимо этого, в том же окне задания материалов при нажатии кнопки "упорядочить" программа вылетает.
 
Добрый день, Alexden1991!

Не удается повторить данные случаи. Поделитесь схемой или фрагментом схемы, пожалуйста.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Вот, прилагаю.
Змінено: Alexden1991 - 02.08.2016 10:11:58
 
Спасибо, Alexden1991!
При копировании материалов не удается добиться такого эффекта. Может, что-то делаю не так.
Скопировал материал для стен подвала, он остался неиспользованным в списке.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Прошу прощения, скинул вам уже переделанный файл... Вот исходник. (Оговорюсь по поводу того, что модель была создана в Лире 2015 R4, соответственно и материалы там же задавал). Дам еще последовательность в фото, так как видео приложить не могу)).
1) При копировании в окне "жесткости и материалы" любой из 3 оболочек (6, 7 или 5) в любом случае появляется новая оболочка с порядковым номером 7 (фото 1), который был уже присвоен одной из оболочек. Удалить его уже нельзя, только переназначить по-новой.
2) Далее захожу в редактор материалов, и нажимаю"упорядочить" (фото 2), все пришло в порядок, далее жму " подтвердить", и программа вылетает (фото 3).
Змінено: Alexden1991 - 03.08.2016 09:26:00
 
Alexden1991, спасибо за подробные пояснения!

1) Чтобы обойти данную ситуацию, можно для начала выполнить перенумерацию списка материалов.
2) Данную ситуацию удалось повторить.
Все обязательно поправим.

С уважением, Алексей Тищенко
Змінено: alekstish - 03.08.2016 13:01:48
 
Здравствуйте каждому пользователю и админу в частности! у меня такой вопрос, я новичок в деле, тем самым хочу узнать про тонкостенных пространственных конструкции. Если у кого нибудь есть методики, то пожалуйста дайте знать.

Спасибо огромное, всем!
kkahorov07@gmail.com    
 
Добрый день! Вот ссылки по интересующей Вас теме.
Бычков Д.В. Строительная механика стержневых тонкостенных конструкций - М.: Госстройиздат, 1962.
https://dwg.ru/dnl/1947
ПК ЭСПРИ , программа ТОСТЕР для расчета  тонкостенных стержневых систем в условиях стесненного кручения.
С уважением, Е. Стрелецкий
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)