Не работает расчет трещиностойкости в Лира 2017

Здравствуйте. В Лира 2017 R3 не работает расчет трещиностойкости по ТКП/ОР,4 45-5,03, подбирает арматуру только из условия прочностиВ Лире 2015 данный расчет производится. На картинках 1-4 видно, что расчет на трещиностойкость поставлен, что арматура по трещинам не подбиралась и сечение не проверялось по трещиностойкости. В  примере использовал файл примера 2, задал 5 признак схемы, 44 КЭ, Но можно использовать любую другую расчетную схему, по ТКП/ОР,4 45-5,03 не считает вообще арматуру с учетом...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Не работает расчет трещиностойкости в Лира 2017, Не работает расчет трещиностойкости в Лира 2017
 
Здравствуйте. В Лира 2017 R3 не работает расчет трещиностойкости по ТКП/ОР,4 45-5,03, подбирает арматуру только из условия прочности
В Лире 2015 данный расчет производится. На картинках 1-4 видно, что расчет на трещиностойкость поставлен, что арматура по трещинам не подбиралась и сечение не проверялось по трещиностойкости. В  примере использовал файл примера 2, задал 5 признак схемы, 44 КЭ, Но можно использовать любую другую расчетную схему, по ТКП/ОР,4 45-5,03 не считает вообще арматуру с учетом трещин.
 
В 2015 лире расчет идёт верный, с учетом трещиностойкости. Отображаются результаты трещин и арматура подбирается с учетом трещин. Это видно на картинках ниже.
По СП трещины считает там и там, правда есть различия, поэтому есть сомнения вообще в правильности расчета с учетом трещиностойкости в лира 2017.
Все усилия и перемещения сходятся  во всех случаях.
 
Здравствуйте, Romick!

Можете lir-файл прикрепить с расчетной схемой для которой делали сравнение.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Цитата
alekstish написал:
Здравствуйте,  Romick !

Можете lir-файл прикрепить с расчетной схемой для которой делали сравнение.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Здравствуйте, Romick!

После проверки нашли ошибку. Сейчас проводим тестирование исправления.
Если хотите получить исправление пишите на support@liraland.com.ua или мне в личное сообщение.
Исправление попадет в следующий релиз/update

С уважением, Алексей Тищенко
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)