Порядок нумерации узлов

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: при расчете закругленной плиты перекрытия с балконными консолями появляется сообщение об ошибке "нарушен порядок нумерации узлов". Вроде бы я схему упаковывал, делал несколько раз перенумерацию, не помогает. Может быть дело в треугольных пластинах в местах закругления плиты? но нумерация там по порядку. Помогите, пожалуйста, найти решение проблемы.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Порядок нумерации узлов, Нарушен порядок нумерации узлов
 
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: при расчете закругленной плиты перекрытия с балконными консолями появляется сообщение об ошибке "нарушен порядок нумерации узлов". Вроде бы я схему упаковывал, делал несколько раз перенумерацию, не помогает. Может быть дело в треугольных пластинах в местах закругления плиты? но нумерация там по порядку. Помогите, пожалуйста, найти решение проблемы.
 
Ребята, очень надеюсь на вашу помощь.  
 
Скорее всего, у Вас при корректировке появились не прямоугольные элементы, а тип у них остался 41(прямоугольная оболочка). Или появились не плоские четырехугольные элементы. Вам нужно проверить по номеру элемента все его характеристики и свойства.
 
Спасибо за ответ! Проверю элементы. Но я уже поступил по-другому: удалил все треугольные элементы по краям плиты, и расчет произвелся, вроде похоже на правду, но можно ли ему доверять?
 
Вчем Ваши сомнения?
 
видали такую проблему, у треугольных КЭ просто все три узла оказываются на одной прямой.
 
Юрий Гензерский
я столкнулся с такой же проблемой. Неужели у нее нет более корректного решения, нежели исключение трехузловых КЭ? В моем случае такая операция существенно изменяет очертание плиты, а КЭ я сделал 12-го типа, однако ошибка повторяется
 
Айнар, Вы меня удивите, если вдруг окажется, что узлы Вашего плоского КЭ окажутся не на одной прямой. Какой еще ответ тут искать? Выделите первый же элемент с ошибкой, фрагментируйте только его и посмотрите, во что он превратился?
 
ander ты будешь удивлен, поскольку "проблемный" элемент сохранил свою форму, в доказательство привожу его "фото"
 
Я обнаружил еще одну чудесную закономерность - когда были удалены все 51 "проблемных" элемента, при пересчете задачи система указала на ошибки в следующих 51 элементе :D  Не чудо ли?
 
Айнар, а что с отображением узла №26? Выкладывайте задачу, посмотрим.
 
Вот он
 
По невнимательности у нас образовалось две параллельные темы вот цитата из той темы:
Цитата
Юрий Гензерский пишет:

Скорее всего, у Вас при корректировке появились не прямоугольные элементы, а тип у них остался 41(прямоугольная оболочка). Или появились не плоские четырехугольные элементы. Вам нужно проверить по номеру элемента все его характеристики и свойства.
 
Айнар, не понял? До упаковки 1768/3354, после упаковки 1708/3200 (точность 0,001 м). Жесткости не заданы, задал плиту толщиной 30, задал собственный вес, добавил пару связей в горизонтальной плоскости для того, чтобы снять геом.изменяемость. Задача посчитана.. в чем вопрос то? Задача решается. Не увидел проблемы. Поясните.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)