Результаты армирования плиты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Рассчитал плиту. Получил армирование. Шаг триангуляции 200х200. На фото указана площадь арматуры на ширину 200мм плиты?Т.е. в ширине 200мм я должен разместить арматуру показанной на фото площади? Заранее благодарен

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Результаты армирования плиты
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Рассчитал плиту. Получил армирование. Шаг триангуляции 200х200. На фото указана площадь арматуры на ширину 200мм плиты?Т.е. в ширине 200мм я должен разместить арматуру показанной на фото площади? Заранее благодарен
 
не на ширину плиты, а на погонный метр плиты (1пм, у вас же внизу написано), а на шкале указан шаг арматуры для удобства - программа говорит с каким шагом и какой диаметр нужно положить на данном участке (анкеровка не учитывается, предпочтительный диаметр и шаг настраивает пользователь)
 
Я правильно понял. Значение в квадрате 200х200мм 1.52см2 значит, что я должен разместить в этом квадрате 1 стержень 14 арматуры с шагом 200мм или 2 стержня 10 арматуры с шагом 100мм. Так? Заранее благодарю
 
нет, не правильно. Еще раз, обратите внимание на единицы измерения, они указаны в текстовых частях слева (и вверху, и внизу), там указано кв.см/1пм (ширины в относительно выбранного направления локальной оси вывода результатов).
1.52 кв.см/1пм = 1 стержень d14 с шагом 1м, шкала дает подсказку, что при расстановке стержней с шагом 200мм (5шт. на 1 пм) потребуется диаметр 8, т.к. s200d8=2.51 кв.см.
 
Спасибо за информацию и терпение. Хочу выполнить армирование плиты 6 арматурой. На участке где необходимая площадь арматуры 1.52см2 я ставлю 6 с шагом 200мм и доп. арматуру из расчета 1.52/5=0.304см2 на участке шириной 200мм. 0.304-0.285см2 (площадь 6 арматуры)=0.019см2. Значит ставлю доп. арматуру 6 шаг 100мм. Я верно рассуждаю? Благодарю
 
создайте свою шкалу: фоновая - s200d6, s200d6+s200d6 (или s100d6), напротив первой строки отключите "+", чтобы не отображать фоновую. И вам станет ясно, хватает или нет вашего доп.армирования.

Цитата
vlds2006 написал:
Значит ставлю доп. арматуру 6 шаг 100мм.

Нет, у вас шаг основного армирования - 200, шаг дополнительного - 200, за счет этого общий шаг с учетом доп.армирования получается 100. На каком таком участке шириной 200мм?
 
Здравствуйте. Размер пластин 200х200мм. Площадь арматуры указана на каждой пластине. А так как площадь высчитывается для 1пм ширины плиты, значит площадь в пределах одной пластины будет в 5 раз меньше. В данном случае 1.52см2/5=0.304см2. Т.е. в данном квадрате достаточно одного стержня 8 диаметра.  Так получается? Заранее благодарю
 
кв.см на погонный метр - удельный показатель, без разницы какой размер у КЭ. А что вы будете делать, если размеры всех пластин разные, а то и пластины вовсе треугольные?
Настройте себе шкалу, подразумевая, что вы хотите разложить и с каким шагом, чтобы снять вопросы. В предыдущих ответах я писал откуда диаметр 8 получается.
 
Спасибо за помощь. Можете порекомендовать видео по данному вопросу?  
 
Но ведь именно в квадратах 200х200мм (шаг триангуляции) идёт различие по необходимым площадям арматуры. В одном просит 1.52см2, рядом 1.4см2, ещё дальше 1.31см2 и т.д.? (См. Фото 1). Я же не смогу разместить в ширине 200мм 5 шт. 8 арматуры с шагом 200мм, ведь программа просит именно в этой ширине разместить 1.52см2 арматуры?
 
может, я плохо объясняю? Похожие темы, по-моему, уже были.
Вот вы говорите, что получено 1.52кв.см в элементе шириной 200мм. Так? Находим фактическое армирование в элементе - 1.52кв.см/м*0.2м=0.304кв.см. Этой площади соответствует один стержень d8 - 0.503кв.см.

Фактическое конструирование (раскладка арматуры) лишь опирается на данные расчета, а не слепо следует им. Унификацию, в том числе по удобству производства работ и контроля этих работ, никто не отменял. Ну а еще есть понятие длины анкеровки, которое на мозаиках никак не отображается, его конструктор сам применяет.
Змінено: ander - 19.05.2018 07:29:04
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)