Какие усилия из статического расчета по РСУ принять для ручного расчета жб колонн?

Здравствуйте! Мне для курсового проекта по ЖБК необходимо рассчитать раму в Лире и принять из расчета РСУ усилия для дальнейшего подбора арматуры в жб колоннах. Но я так и не смог понять какие именно нужны, ведь для расчета нужно ещё и длительно действующие значения. Преподаватель не смог дать конкретного ответа, методических указаний тоже нет, лепим курсовой из методических указаний найденных в интернете. Хочется сделать всё правильно, а дельного совета спросить не у кого.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Какие усилия из статического расчета по РСУ принять для ручного расчета жб колонн?
 
Здравствуйте! Мне для курсового проекта по ЖБК необходимо рассчитать раму в Лире и принять из расчета РСУ усилия для дальнейшего подбора арматуры в жб колоннах. Но я так и не смог понять какие именно нужны, ведь для расчета нужно ещё и длительно действующие значения. Преподаватель не смог дать конкретного ответа, методических указаний тоже нет, лепим курсовой из методических указаний найденных в интернете. Хочется сделать всё правильно, а дельного совета спросить не у кого.
 
в чем проблема то? Есть стандартные и интерактивные таблицы для вывода соответствующих результатов:
 
Проблема заключается в том, что не понятно какие именно цифры нужны взять из этих таблиц. Там одному сечению одного элемента соответствует мномножество вариантов усилий.  
 
а вы что думаете, что есть одно сочетание, которое дает все экстремальные значения? Если у вас стоит задача вручную посчитать, ну так вперед - все сочетания обрабатывать! "Ленивый" может посмотреть и попытаться уменьшить количество сочетаний. Ну а совсем ленивый может посчитать армирование средствами Лира-САПР, а в свойствах элемента нажать кнопку "сочетания.." и посмотреть, какие оказались определяющими для конкретного элемента.
Я смотрю аппетиты меняются.. Так-то можно было и без Лиры посчитать раму, получить свои собственные сочетания, чтобы знать что и откуда взялось.
 
Я бы и вручную посчитал раму, просто это требование преподавателя посчитать раму в Лире, взять результаты расчета и считать вручную. Но преподаватель не смог разъяснить как правильно брать данные из РСУ для дальнейшего расчета. Было сказано брать просто самые большие усилия, а я хотел бы знать как правильно брать.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)