автоматическая перенумерация узлов схемы

Документ 0 строка 28; 0 1 0  0 0 1  1 0 0; /. В каждом файле есть, отвечает за автоматическую перенумерация узлов схемы. Казалось бы, мелочь, но, оказывается есть случаи, когда это может стать определяющим фактором.Так вот, вопрос в следующем, как правильно задать направляющие для конкретной задачи, а правило следующее: для минимизации погрешности целесообразно нумеровать неизвестные, начиная от наиболее податливой части схемы, постепенно перемещаясь к местам ее закреплений.Напоминает ситуацию,...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
автоматическая перенумерация узлов схемы, как правильно задать направляющие в зависимости от конкретной задачи?
 
Документ 0 строка 28; 0 1 0  0 0 1  1 0 0; /. В каждом файле есть, отвечает за автоматическую перенумерация узлов схемы. Казалось бы, мелочь, но, оказывается есть случаи, когда это может стать определяющим фактором.
Так вот, вопрос в следующем, как правильно задать направляющие для конкретной задачи, а правило следующее: для минимизации погрешности целесообразно нумеровать неизвестные, начиная от наиболее податливой части схемы, постепенно перемещаясь к местам ее закреплений.

Напоминает ситуацию, когда в Визоре не было визуализации локальных осей для результатов пластин.
Т.е. этот процесс прощупать еще сложнее.
 
Схема "а" при разбиении 20000, результат 800, вместо 8000. Пробую схему "б", вообще не считает - ГИС. Перенумерация узлов - по умолчанию.
Никому не интересно?
Я, конечно, понимаю, что у большинства расчетчиков не будет этого случая, но никто не застрахован, поэтому представление надо иметь.
 
Странно, у меня по а четко 8000 получилось, по б тоже ГИС.
 
Если задавать длину в мм, то по б без ГИС, но результаты вместо 8м, доли мм.
 
нет, как, может, я что не так делаю. Можете скинуть файлик, у меня получается 800000мм, поэтому 800м, е.и. "т" и "м".
Длина 20000м (разбиение по 1м), жесткость EI=10e9 т/кв.м, P=3т.

Ну а появление ГИС вообще не понятно, причем, если рассматривать элемент вертикально (вверх/вниз), то ситуация аналогичная - результаты те же.
 
Пробовал считать по Лире 9.2, попозже просчитаю на 9.4, может по-другому получатся результаты. И попробую по Старку, но скорее всего выложу по ним в понедельник. По 9.2 прилагаю.
 
У нас в жесткостях разница, я написал 10e9, как в исходной информации, в итоге получил 1e+010, а у Вас 1e+009. В этом у меня и несходимость, а вот возникновение ГИС, видимо, связано с перенумерацией, хотя это, конечно, вилами на воде писано.
 
Что такое ГИС?
 
ander, a как вставлять картинку в текст сообщениия?
 
ГИС - геометрически изменяемая система; картинку вставляют 2-мя способами: 1. "загрузить файл для этого сообщения" через "Обзор...", когда пишите сообщение, чуть выше кнопки "Ответить", 2. Если файл большой, то его нужно загрузить на файлообменник, а здесь вставить ссылку с помощью двойного тега IMG, нажмите эту кнопку и станет ясно.
 
По 9.4 R6 ситуация аналогичная плюс контроль решения показывает тысячи % ошибки, вероятно, просчитывает точнее, чем контролирует по варианту а, либо ошибка на стадии сравнения. По Старку ситуация запутана. Пробую добиться точного решения. Пока по а и б получается около 5000, интересно то, что небольшие изменения в исходных данных приводят к ГИС?!! Вариант Лиры по а выглядит предпочтительным, но настораживает точность 8000, а не 8100 - неужели так остро заточен? Условия задачи могут быть некорректными для различных комплексов и методов перенумерации, поэтому подобные задачи должны ставиться разработчиками конкретных комплексов для своих алгоритмов и ими же интерпретироваться.
В текстовых файлах ошибочно выводит перемещения 8e0, в визоре 8e6.
 
Цитата
настораживает точность 8000, а не 8100 - неужели так остро заточен?
Можете пояснить, о чем речь, не понял. Откуда 8100?
 
Если судить по результатам скада, то по варианту а точность ниже, чем по б. Поэтому и насторожило, что в лире по а высокая точность. Вероятно, при расчете лира сама перенумеровывает элементы и получаем не 8100 например, а четко 8000 или решает с конца, тогда результат логичен и точность логична.
 
Да, но обратную задачу решать не хочет. С одной стороны хорошо, с другой - не везде так явно выражена задача, суть, что ГИС - существенный показатель, проблема не будет очевидна тогда, если не знать, как нумеровать. Опять-таки оговорюсь, если судить, что появление ГИС связано с неправильной перенумерацией. Тогда как нумеровать, чтобы задача также считалась.
 
Получается нумеровать надо от "земли", а ГИС использовать как показатель того, что точность решения не может быть обеспечена. Это конечно только для Лиры и только личное мнение.
 
Цитата
Получается нумеровать надо от "земли"
Это понятно, это из примера еще идет, вопрос в том, как задать правильно те самые направляющие перенумерации (документ 0 строка 28)?
 
Если все-таки хотите задать через текстовый файл и решать минимальной степенью, то строка должна быть
28; -1 0 0  0 1 0  0 0 1; /
Вторая и третья тройка косинусов могут быть другими, первая перенумерует по X начиная с большей координаты.
Если решать другими алгоритмами, то по б решается без правки нумерации.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)