Импорт из AutoCAD объектов 3DFace

При импорте задачи из файла DXF некоторые  четырёх узловые объекты превращаются в треугольные пластины. Почему? Как этого избежать? Прикрепляю пример задачи (файл dxf)

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Импорт из AutoCAD объектов 3DFace, Откуда берутся треугольники?
 
При импорте задачи из файла DXF некоторые  четырёх узловые объекты превращаются в треугольные пластины. Почему? Как этого избежать?

Прикрепляю пример задачи (файл dxf)
 
сохраняйте dxf в 14 версии
 
Это как?

У меня установлен AutoCAD 2006. В нём имеется возможность сохранить чертёж в следующих форматах DXF:
- AutoCAD 2004 DXF
- AutoCAD 2000/LT2000 DXF
- AutoCAD R12/LT2 DXF

Какая из них 14?

 
извините, ошибся. в последнем - AutoCAD R12/LT2 DXF  или предпоследнем. у меня только так проблема решается
 
Это не помогает. Всё равно создаются треугольники, хотя в автокаде были идеальные квадраты на этом месте:  
 
У вас версия лиры 9.6? В этом случае я делал через лиру 9.4 предыдущие действия. Если есть 9.4 попробуйте.
сейчас попробую на вашем файле
 
к сожалению непомогло.  :(
хотя стоп. получилось. только уменьшил (по моему была ошибка с масштабом) и полилинии убрал. вроде балки в лиру передают отрезками
сие сделал в 9.4
 
Спасибо, Максим! Подскажите пожалуйста релиз лиры 9.4, в которой Вы сохранили прикреплённый файл. Я работаю в версии 9.6 (релиз 2)
 
 а почему это считается проблемой? меню схема-корректировка- преобразование сети пластинчатых элементов. :?:  
 
Огромное спасибо, дружище рекс! Я вообще этой фишки не знал. Очень помогло!!!
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)