РСН сохраняется в *.lir но не в *.txt

При задании РСН информация о них хранится в в файле задачи *.lir Существует ли возможность документировать его в явном виде в файле задачи *.txt и если да, -  то в каком разделе документа? Необходимость возникла при расчете простенького 2-х этажного здания. Загружения:1) СВ2) перегородки 13) перегородки 24) полезная 15) полезная 26) снег 17) снег 28) ветер перегородки и полезная в шахматном порядкеполучилось 128 сочетанийВетер схитрил - размножил здание 4 раза в одном файле и задал на кажду копию с...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
РСН сохраняется в *.lir но не в *.txt
 
При задании РСН информация о них хранится в в файле задачи *.lir Существует ли возможность документировать его в явном виде в файле задачи *.txt и если да, -  то в каком разделе документа?
Необходимость возникла при расчете простенького 2-х этажного здания.
Загружения:
1) СВ
2) перегородки 1
3) перегородки 2
4) полезная 1
5) полезная 2
6) снег 1
7) снег 2
8) ветер
перегородки и полезная в шахматном порядке
получилось 128 сочетаний
Ветер схитрил - размножил здание 4 раза в одном файле и задал на кажду копию с одной из сторон, благо схемка маленькая.
А как вы задаете РСН?
 
РСН вообще то задается автоматически ЛИРой :)
По поводу .txt файла - то расчетный файл всей задачи хранится в .txt виде - там же и все нагрузки и РСН  :D  
 
Не надо флудить. В каком документе задается рсн? Номер назовите?
 
раньше РСН писалось в системный файл, поэтому есть очевидный плюс, что хотя бы в *.lir файле хранится запись о заданных РСН, а то раньше приходилось копировать файл переименовывать его, чтобы не созавать комбинации заново. В txt-файле инфы о РСН нет, пока во всяком случае.
Параметры РСН, насколько я понимаю, записываются в файле вида имя#sn.имя, чем его правильно открыть я не знаю.

Из Ваших слов, я так и не понял, что Вам нужно?
 
Хотелось бы задавать рсн в txt-файле, для рсу такая возможность есть (документ 8 ). Почему бы разработчикам не предоставить такой же инструмент для рсн, назначили бы соответствующий номер документа и синтаксис. Вообще непонятно почему до сих пор рсн нет в txt, если они есть в lir?!?
Возможен и второй вариант, - пусть даже рсн будет доступен только после расчета, тогда дайте возможность скопировать и вставить в таблицу рсн заготовленный массив из экселя или любого другого табличного редактора.
Хотелки свои уже озвучил в теме пожеланий. А пока действительно приходится либо сохранять задачу с забитыми рсн или тупо вбивать руками.
Если в моем случае разложить все сочетания с учетом ветра, получится
128*2*2*2=1024
сочетания и они уже просто не войдут в таблицу.
За идею посмотреть файл имяsn.имя - отдельное спасибо. Жаль, что невозможно его отредактировать.
p.s.
в моем первом сообщении должно быть
7) снег 2
8 ) ветер

просто 8 вместе со скобкой переключилась в смайлик :)
 
and.rey Такое ощущение что вы хотите не получить явную и правильную задачу, а просто усложнить себе жизнь..Зачем создавать столько похожих загружений и тем более сочетаний нагрузок? Вам мало 1024? Ну разбейте свои перегородки 1, 2 еще на перегородки 123 и 124 - получите милионпицот сочетаний где и EXCEL не хватит  :D


Система РСН – это процессор, предназначенный для вычисления перемещений в узлах и усилий (напряжений) в элементах от стандартных и произвольных линейных комбинаций загружений. Под стандартными линейными комбинациями подразумеваются комбинации (сочетания), которые установлены нормативными документами. В процессоре РСН реализованы следующие нормативы: СНиП 2.01.07-85 (Россия, СНГ), ЕвроКод, ACI 318-95, IBC-2000 (США), BAEL-91 (Франция). В диалоговом окне необходимо выбрать из списка наименование требуемого норматива. В зависимости от этого в окне изменяется набор соответствующих формул вычисления комбинаций, а также и набор функциональных кнопок.

 
Хорошо, подскажите как составить рсн для схемы по СНиП 2.01.07-85.
 
если перегородки не являются постоянной у Вас нагрузкой, то я их задал длительной. Создал РСУ, по аналогии создал РСН, получилось 9 авто сочетаний (1 осн и 2 осн сочетания). Почти то же, что и у Вас, разница только в тех самых перегородках.
 
Спасибо, завтра на работе посмотрю, дома лиры нет. Вопрос в следующем - чтобы выбрать максимальные моменты в ригеля и колоннах надо учитывать сочетания попарно - нагрузка в соседних пролетах, есть или нет. Также между собой. И с ветром - север-юг, запад-восток. А автоматически вы это не учтете.
 
Не понимаю, о чем Вы? В РСУ я поставил Ваши шахматные загружения, как взаимодополняющие, при этом, если будет хуже, Лира не будет их складывать - все это авто. РСН учитывает как отдельно каждую нагрузку, так и совместно, это очевидно по коэффициентам. А то, что шахматное приложение не гарантирует максимумов, это вполне реально.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)