Нехватка виртуальной памяти?

Уважаемые разработчики, будьте добры помогите. Проблема заключается в следующем: ставлю задачу на расчёт (многоэлементная рассчётная схема), процесс делает анализ системы и выдаёт: (укажу только память) фиксированная память: 540Мб, виртуальная память: 540Мб. После этого идёт процесс расчета и когда проходит этап разложения матрицы выдаёт сообщение: "Запрос на 560Мб памяти не удовлетворён - задание не выполнено". Я  файл подкачки изменял (с антивирусом еще не ковырялся)  ничего не помогло.......

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Нехватка виртуальной памяти?
 
Уважаемые разработчики, будьте добры помогите. Проблема заключается в следующем: ставлю задачу на расчёт (многоэлементная рассчётная схема), процесс делает анализ системы и выдаёт: (укажу только память) фиксированная память: 540Мб, виртуальная память: 540Мб. После этого идёт процесс расчета и когда проходит этап разложения матрицы выдаёт сообщение: "Запрос на 560Мб памяти не удовлетворён - задание не выполнено". Я  файл подкачки изменял (с антивирусом еще не ковырялся)  ничего не помогло.... Помогите пожалуйста....Что делать?  :evil:  
 
Alex ...,
Посмотрите какой размер задачи и сколько места у Вас осталось на винчестере (скорее всего объем необходимый для расчета задачи у Вас более, чем места осталось на винчестере). У меня такое уже было - теперь каталоги (Ldata и Lwork) располагаю на диске большем по объему. Удачи!!! :)  
 
Процесс разложения матрицы происходит в оперативной памяти; для этого ПК ЛИРА запрашивает максимально возможный НЕ ФРАГМЕНТИРОВАННЫЙ участок оперативной памяти, и если этот запрошенный фрагмент меньше, чем необходимый для решения задачи то получаете такое сообщение. Файл подкачки значения не имеет.
 
Так как бороться с этим? Добавлять физический обьем памяти? По поводу места на жестком диске, то его у меня больше чем надо;) 100Гб свободного... Но всё равно Спасибо! :)
 
Alex ...
Убрать из автозагрузки ВСЕ приложения, перезагрузится, запустить только лиру и выполнить расчет.
 
Цитата
Alex ...
Убрать из автозагрузки ВСЕ приложения, перезагрузится, запустить только лиру и выполнить расчет.

Спасибо! Вроде как пошло....Хотя какая то странная эта проблема! Получается под Лиру надо отдельный комп, без всяких иных приложений и высокопроизводительный... Потому что мне часто надо многоэлементные задачи рассчитывать (состоят из нескольких миллионов конечных элементов)...  
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)