Формирование таблицы РСУ

Правильно ли я делаю.Загружения:1. СВ2. Постоянные3. Длительные4. Кратковременные (полностью на все перекрытия)5. Кратковременные 1 вариант (1 вариант расположения кратковременных нагрузок)6. кратковременные 2 вариант(2 вариант расположения кратковременных нагрузок)7. Сейсмика по Х8 Сейсимка по УПри формировании таблицы РСУ оставляю все коэффициенты в строках по умолчанию. В таблице у меня есть и третье и четвертое и пятое и шестое загружения (то есть и долговременные и кратковременные). в первую группу...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Формирование таблицы РСУ, вопрос по объединению и не только
 
Правильно ли я делаю.
Загружения:
1. СВ
2. Постоянные
3. Длительные
4. Кратковременные (полностью на все перекрытия)
5. Кратковременные 1 вариант (1 вариант расположения кратковременных нагрузок)
6. кратковременные 2 вариант(2 вариант расположения кратковременных нагрузок)
7. Сейсмика по Х
8 Сейсимка по У
При формировании таблицы РСУ оставляю все коэффициенты в строках по умолчанию. В таблице у меня есть и третье и четвертое и пятое и шестое загружения (то есть и долговременные и кратковременные). в первую группу объединения они и входят. В итоге в таблице РСУ у меня они все и присутствуют, а мне надо чтобы было так. Если есть 4 загружение, то не должно быть пятого и шестого. И я не знаю как этого добиться.
 
Чернышев Кайрат, поставьте в этих загружениях группу взаимоисключений 1 и всё будет ok.
 
Тогда в результатах получится или
"4" или "5" или "6", а мне надо или "4 или "5 и 6"
 
Попробуй взаимоисключение 4,5 - №1; 4,6 - №2 Тогда сочетание 5,6 не будет взаимоисключающим.
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Чернышев Кайрат, попробуй так: задай загружениям 4,5,6 группу взаимоисключения-1, затем для загружений 5 и 6 задай группу объединяемых временных загружений-1, тогда будет или "4, или "5 и "6. (см. пример, нумерацию загружений сделал как в твоей задаче, чтоб проще разобрался)
 
Спасибо.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)