Учет коэф-тов запаса по нагрузке в Лире 9.4

Здравствуйте, уважаемые коллеги.Взял простую балку, загрузил ее одним загружением постоянной нагрузки, к-т запаса по нагрузке 1.1 сделал расчет. Значения усилий в табл. РСУ показали от нормативного значения нагрузки. Перевел в лирСТКподбор был сделан по нормативным значениям нагрузок.Как учитывается к-т запаса по нагрузке в РСУ и учитывается ли вообче?Заранее спасибо.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Учет коэф-тов запаса по нагрузке в Лире 9.4
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Взял простую балку, загрузил ее одним загружением постоянной нагрузки, к-т запаса по нагрузке 1.1 сделал расчет. Значения усилий в табл. РСУ показали от нормативного значения нагрузки. Перевел в лирСТК
подбор был сделан по нормативным значениям нагрузок.
Как учитывается к-т запаса по нагрузке в РСУ и учитывается ли вообче?
Заранее спасибо.
 
Вопрос такой древний.. Нагрузки задаются только расчетные, если Вы, действительно, не собираетесь считать от нормативных. Коэффициент задается только для того, чтобы Лира делила рсчетные нагрузки на этот коэффициент и получала нормативные значения.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)