Расчет узлов в Лира-СТК

Здравствуйте. Хочу рассчитать узел сопряжения колонны из трубы и балки из двутавра в Лира-СТК. Но по умолчанию в меню есть только узел с колонной из двутавра.Возможно в Лире посчитать такой узел? Как создать такое сопряжение? Знатоки, откликнитесь пожалуйста.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Расчет узлов в Лира-СТК
 
Здравствуйте. Хочу рассчитать узел сопряжения колонны из трубы и балки из двутавра в Лира-СТК. Но по умолчанию в меню есть только узел с колонной из двутавра.

Возможно в Лире посчитать такой узел? Как создать такое сопряжение? Знатоки, откликнитесь пожалуйста.

http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=32534
 
Соединительным элементам все равно, приварены они к двутавру или к трубе. Считайте узел двутавр|-двутавр, просмотрите трассировку расчета, а начертите трубу. Для большей достоверности можно выбрать двутавр высотой, равной внешнему диаметру трубы. Стенку колонны в месте примыкания надо считать вручную.
 
спасибо!
 
Здравствуйте. У меня еще один вопрос. Вопрос по расчету узла.  При расчете пространственной схемы, на колонну пришлись следующие РСУ:
Я подобрал следующий жесткий узел:

При просмотре трассировки, в выполненной проверке часто повторяется табличка с усилиями, а что они означают немогу понять. В трассировке они характеризуются как усилие в соответствующей системе координат. Вот эти усилия.

Подскажите пожалуйста мне ответ на мой вопрос.
 
все.я понял сам.  
 
Усилия не большие, момент тоже малелький. я бы посоветовала узел без траверсы и анкерной плиты, то есть шарнирный.
ВЫДЕЛЯЮ ВСЕ
опорные узлы с учетом РСН, делаю текстовый файл, чтобы выбрать максимальные усилия, затем для этих, колонн
 подбираю плиту, так как они более загружены и для унификации узлов
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)