Вопрсы динамики (сейсмика) при использовании нелинейных конечных эл.

У меня такая проблема!Я хочу решить плоскую задачу используя КЭ 284(Грунт), но не знаю как ввести сейсмическую нагрузку, чтобы работал нелинейный процессор?Т.е. учитывать шаговое загружение.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Вопрсы динамики (сейсмика) при использовании нелинейных конечных эл., Как учитывать сейсмическую нагрузку ?
 
У меня такая проблема!
Я хочу решить плоскую задачу используя КЭ 284(Грунт), но не знаю как ввести сейсмическую нагрузку, чтобы работал нелинейный процессор?
Т.е. учитывать шаговое загружение.
 
в нелинейке не решишь., но можешь посчитать в линейной задаче ...и назначишь при просмотре результатов полученные инерционные силы по конкретному тону в качестве нагрузки на узлы в новом нагружении в качестве обычной статической нагрузки , а уже с ней делаешь нелинейный расчет
 
Цитата
рекс пишет:
в нелинейке не решишь., но можешь посчитать в линейной задаче ...и назначишь при просмотре результатов полученные инерционные силы по конкретному тону в качестве нагрузки на узлы в новом нагружении в качестве обычной статической нагрузки , а уже с ней делаешь нелинейный расчет

Ну чревато тем , что можно потерять какие то формы колебаний, или ты предлогаешь абсолютно по всем узлам собрать инерционки при всех формах и направлениях сейсм. сил? :)
 
если планировал что то сделать в монтаже , то так и поступал, выбирая значимые формы. в 9.6 процесс приложения инерционных сил в качестве нагрузок имеется. При 9.4 снимал скрины и прикладывал руками, естественно массы назначал вручную по минимуму. Только от линейных элементов старался не уходить. к нелинейному грунту это не клеил и не разбирался, нужды не было. Что в одну сторону приложить конечно можно, неважно что, вопрос зачем.  
 
Цитата
рекс пишет:
в 9.6 процесс приложения инерционных сил в качестве нагрузок имеется

Тоесть можно автоматически задать загружения после расчета в линейки на сейсмику инерционных сил? Эх, надо знач 9.6  :D  
 
Спосибо коллеги.
Я бы хотел узнать можно ли в КЭ 284 учитывать поравое довление дла моделирования грунта?
 
Файл здесй
 
 
Хорошо бы Ю.Г. рассказал, планируется ли что то по этой части. было бы замечательно приблизить возможности лиры к специализированным геотехническим программам(раскатываю губу)
существует не только дорогущий голланский плаксис
для которого и сотня свай проблема, но есть российский genIDE32...
Если  планируется развитие , то это будет так круто ...
кто за?

 
 
рекс,
Завидую белой завистью! И когда ты находишь еще время для изучения "вражеского" софта???

:)  
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Цитата
рекс пишет:
Хорошо бы Ю.Г. рассказал, планируется ли что то по этой части.

:o  Так все уже работает  :D

Система ДИНАМИКА-плюс

Читать тут!
 
  Виноват,
Ю.Г.    вопрос задал в связи с  постом №6 Gevorg Veranyan
насчет  моделирования грунтов. каковы перспективы догнать и обогнать :)  
 
Цитата
Gevorg Veranyan пишет:
учитывать поравое довление дла моделирования грунта
:oops:  :oops:  :oops:
Непонимаю.
 
… + НДС подразумевается решение так называемых связанных задач механики сплошной среды, например, фильтрация+упругость (пластичность) и т.п.  
В будущем??
(уже сделали  архикад-2(сапфир)...
спрашиваю, так как глядел на грунт только через
лировские 271-276кэ, а оказалось всё куда как сложнее...
что то бы взамен плаксиса и К , в одной фирме.
  :oops:  
 
Здравствуйте!
Хотел бы узнать,какая модель для стержней используется в "Динамике-плюс" - со сдвигом(типа балки Тимошенко) или без? Можно ли использовать обе модели для сравнения?
Спасибо!
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)