Проблема со сменой типа КЭ

Доброго времени суток, есть проблема при работе в ЛИРЕ 9.4:1. Добавить узел (X, Y, Z)(0.5, 0.5, 0.0), (0.5, -0.5, 0.0), (-0.5, -0.5, 0.0), (-0.5, 0.5, 0.0) 2. Добавить элемент  --->  Добавить 4-х узловую пластину    Пластина добавлена по указанным узлам  3. Жесткости элементов ---> Добавить ---> Пластинчатые, объёмные, численные ---> Пластины (E=2.1e5 Т/м2, V=0.3, H=0.4 см, R0=7.85 Т/м3)4. Назначаю пластине заданную жесткость5. Текущий тип КЭ по умолчанию...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Проблема со сменой типа КЭ, Срочно, помогите
 
Доброго времени суток, есть проблема при работе в ЛИРЕ 9.4:

1. Добавить узел (X, Y, Z)

(0.5, 0.5, 0.0), (0.5, -0.5, 0.0), (-0.5, -0.5, 0.0), (-0.5, 0.5, 0.0)
 
2. Добавить элемент  --->  Добавить 4-х узловую пластину
 
  Пластина добавлена по указанным узлам
 
3. Жесткости элементов ---> Добавить ---> Пластинчатые, объёмные, численные ---> Пластины (E=2.1e5 Т/м2, V=0.3, H=0.4 см, R0=7.85 Т/м3)

4. Назначаю пластине заданную жесткость

5. Текущий тип КЭ по умолчанию назначается "Тип 41 - универсальный прямоугольный КЭ оболочки", а мне нужен
  "Тип 341 - геометрически нелинейный универсальный прямоугольный КЭ оболочки"

6. Смена типа КЭ, выбираю нужный мне тип 341, высвечивается предупреждение
 
  "Обнаружены элементы, для которых существующие жесткости не допускают использования данного КЭ!",
 
  в чём дело --- НЕ ПОНЯТНО.

Подскажите, кто знает, где я ошибся и как мне назначить моей пластине тип 341.

Моя пластина является диафрагмой мачты.

Заранее благодарю.
 
При задании жесткости элемента необходимо установив галочку "учет нелинейности" задать параметры материала и арматуры
 
В моей задаче речь идёт о геометрической нелинейности, а не о физической.

Вроде бы в этом случае параметры материала учитывать не надо.
 
Для элементов геомнелинейных оболочек, в том же разделе задания жесткостей, есть свой диалог в конце списка.
 
Если я правильно понял, то мне надо указывать закон нелинейного деформирования + его параметры + выбирать теорию прочности для КЭ пластин, так или нет?

О каком именно диалоге из конца списка Вы говорили?
 
 
Спасибо БОЛЬШОЕ, выручили.

С версии на версию за 1 день не пересядешь, раньше такого не было.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)