Определение амплитуд перемещений

Доброго времени суток ув. сообщество!Суть моей проблемы состоит в следующем.На данный момент занимаюсь исследований динамических характеристик (формы, частоты колебаний, амплитуды) плит опертых по контуру при их вариантном проектировании... И собственно сама проблема заключается в том, что не могу добиться от ЛИРЫ вывода значений амплитуд перемещений в мм. ЛИРА выводит перемещения в каких-то относительных величинах, единица измерения которых не отображается...Расскажите как договориться с этим программным...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Определение амплитуд перемещений
 
Доброго времени суток ув. сообщество!

Суть моей проблемы состоит в следующем.
На данный момент занимаюсь исследований динамических характеристик (формы, частоты колебаний, амплитуды) плит опертых по контуру при их вариантном проектировании... И собственно сама проблема заключается в том, что не могу добиться от ЛИРЫ вывода значений амплитуд перемещений в мм. ЛИРА выводит перемещения в каких-то относительных величинах, единица измерения которых не отображается...

Расскажите как договориться с этим программным комплексом!? И возможно ли это вообще?...

Заранее спасибо!
 
Ну почему же не выводит :) Она выводит перемещения от исходного положения (глобальные оси) в миллиметрах :)
 
Тогда (если верить вашим словам) при ударе в центр плиты размерами 3,75мх5,7м (жестко защемленной по краям) точечной массы 1т, падающей с высоты 1м, амплитуда колебаний по 2 форме составляет !!!716мм!!! о_О

Что-то я в этом сильно сомневаюсь...

Алсо расчет не учитывает высоту падения груза при расчете на импульс и удар... Ведь я думаю амплитуда колебаний напрямую зависит от высоты падения (либо скорости подлета) груза к коснтрукции.
 
Размышляете вроде верно, но вы уверены что ваша модель идеальна? :) И вообще - выложите - дайте взглянуть то хоть на сие чудо  :idea:  
 
Вот постановка задачи:
Сплошная плита, жестко защемленная по контуру. Толщина плиты 200мм. Размеры в плане 5.7м х 3.75м.
Загружена в 1 загружении: собственный вес;
2 загружение: импульсная нагрузка 10кН в центре плиты
3 загружение: гармоническая нагрузка 10кН в центре плиты; вынужденная частота внешнего воздействия 62.8рад/с.

Материал плиты: бетон В25
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)