нагрузка на фундамент

подсобите задать нагрузку на фундамент от массы конструкции и от ветра. Башня 70м, всё расчитано, ед. не могу разобраться с РСН и ФРагмент.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
нагрузка на фундамент
 
подсобите задать нагрузку на фундамент от массы конструкции и от ветра. Башня 70м, всё расчитано, ед. не могу разобраться с РСН и ФРагмент.
 
в чём именно вопрос? как формировать РСН и вычислять нагрузку на фрагмент?
 
да, по примеру беру три узла башни нижних, и элементы. Тут я не уверен, по идеи я понимаю что влияют все элементы башни ?Так?Значит выделяю все элементы.выполняю расчёт. затем загружаю РНС. Не совсем понятно сочетание в РНС.
 
так же проблема в том, что к примеру расчётную нагрузку на раскосы, пояса и распорки. обьясните разницу в минусовых значениях усилий и плюсовых.И если у меня пояс разбит на несколько частей,значит ли это, что полное усилие будет суммой значений для каждого эл?
извините, что вопросы такие глупые, просто я хочу понять что к чему.
 
ещё один вопрос:линейные и угловые перемещения?Как определить?Через функцию перемещения относительно х?слишком маленькое перемещение
 
Сочетания РСН формируется пользователем из существующих загружений с соответствуюшими коэффициентами. Что там не ясно? Откуда брать коэффициенты? Ну дЫк из стандартов ;)
По нагрузкам на фрагмент. Всё правильно, выделяете узлы и проводите расчёт нагрузки на них.
По значениям усилий. Минус -- значит раскос сжат, плюс -- значит растянут. Строймех как-никак ;)

Цитата
И если у меня пояс разбит на несколько частей,значит ли это, что полное усилие будет суммой значений для каждого эл?
а вот это недопонял.
 
я просто в таком состоянии, что всё забыл,
последнее я имел в виду пояс разбит на несколько узлов.как расчитать усилие на весь пояс?
спасибо
 
эээ... металлическая башня -- это же пространственная ферма, нагрузки узловые.
Тем не менее, я бы просуммировал узловые нагрузки и разделил бы на длину пояса. Думаю, что это был бы правильный ход.
 
и последнее, как правильно считывать результаты для усилий в элементах, и нагрузку на фундамент??
Спасибо, вы спасаете мою жизнь!  
 
ещё один вопрос:линейные и угловые перемещения?Как определить?Через функцию перемещения относительно х?слишком маленькое перемещение  
 
Цитата
как правильно считывать результаты для усилий в элементах
можно по изополям, можно по эпюрам, можно сформировать таблицу усилий для определённых элементов

Цитата
и нагрузку на фундамент
ну дЫк это НАГРУЗКА НА ФРАГМЕНТ

Цитата
ещё один вопрос:линейные и угловые перемещения?Как определить?Через функцию перемещения относительно х?слишком маленькое перемещение
кнопочку нажать соответствующую после проведения расчёта. Только смотреть надо, от какого загружения/комбинации эти перемещения возникают. Может потому и маленькое.
 
спапсибо, что за кнопочку если не секрет?
и нагрузка суммируется с трёх узлов??? на фундамент?
 
кнопочку вывода значений узловых поворотов. На панели перемещений вроде Ux, Uy и тп.

Цитата
и нагрузка суммируется с трёх узлов??? на фундамент?

если башня закреплена в трёх точках, то откуда возьмётся больше?
 
Было бы хорошо продумать эту самую нагрузку на фундамент - так что б можно было в проект вставлять в виде негрузко на фунамент (по постановлению 87).
Эпюру нагрузок чтоль придумать какую то или изополя.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)