Ivan3891 (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: Поперед. 1 2 3 Наст.
Балка: брус или тавр?, Что лучше и как правильно?
 
Цитата
Балка ты имеешь ввиду ригель? Если да - то я задаю жесткими вставками.
А не проще ли задавать балки тавром??? Вопрос только кто какую задает величину полки тавра?

Городецкий_Компьютерные модели конструкций_2005. Стр.165 - Плиты перекрытий, усиленные балками.

Балка: брус или тавр?, Что лучше и как правильно?
 
Как лучше считать ж/б балки в составе ж/б каркаса - как брус (прямоугольного сечения) или как тавр??? Если как тавр, то какой назначать величину полки?

Вот конкретный пример: плита перекрытия - 200мм, балка - 400х600мм (b*h) - высота балки дана с учетом толщины плиты перекрытия.
Просьба добавить еще один вид загружения в следующей версии Лиры!, Нет возможности применить СНиПовское снеговое загр-е (вар.1) на арку!
 
СНиП 2.01.07-85* "Нагрузки и воздействия", Приложение 3* (Обязательное), номер схемы 2, вариант 1. Вопрос: как задать такую нагрузку на арку (по квадратной параболе)???

P.S! Файл прикрепил, чтоб легче было показывать на конкретном примере и только.
Просьба добавить еще один вид нагружения в следующей версии Лиры!, Нет возможности применить СНиПовское снеговое загр-е (вар.1) на арку!
 
СНиП 2.01.07-85* "Нагрузки и воздействия", Приложение 3* (Обязательное), номер схемы 2, вариант 1. Вопрос: как задать такую нагрузку на арку???
Утерян ключ-хасп от Лиры, Здравствуйте, покупали в мае Лиру Стандарт-Плюс
 
Ребята, читайте внимательно инструкцию по установке! Там же все написано, что в случае утери - ключ не восстанавливают, т.к. никто не знает куда действительно делся ваш ключ!

А в случае поломки ключа, его порчи, - тут уже совсем другая история - об этом, кстати, тоже все написано в инструкции.
Опирание колонны на монолитную ж/б стену, Вопрос по жестким вставкам
 
Оставлю так, как есть (с АЖТ). Спасибо за ответ!

А насчет "паука", - было очень интересно, как раньше считали без АЖТ. У меня знакомый, например, вообще, считает без АЖТ, ничего не задавая (никаких "пауков" и т.п.). Долго с ним спорили на эту тему давно, но все тщетно. Я считаю с АЖТ (узел крепления колонн с плитой перекрытия), о считает без (его дело).

Но меня интересовало немного не это. Из технической поддержки Лиры в РФ мне давным-давно присылали как-то пример опирания колонны (стержня) на вертикальную монолитную ж/б стену (пластинчатые КЭ). Это письмо не нашел я. Так вот там, на определенную величину, ниже последнего узла стержня колонны, вводился стержень большой жесткости в пластинчатые КЭ ж/б стены (тоже, по-моему, КЭ10 и примерно с такими же характеристиками, как у вас в примере). Вот я про это хотел бы узнать: 1) когда и в каких случаях это делается; 2) на какую величину опускать в тело ж/б стены (длина этого КЭ10); 3) характеристики жесткости можно принимать такими же, как у вас в примере???
Опирание колонны на монолитную ж/б стену, Вопрос по жестким вставкам
 
Вы правы, имелось в виду стержни повышенной жесткости, а не жесткие вставки.

Расскажите, пожалуйста, как смоделировать с помощью них соединение колонн со стеной? Я хочу все знать.

Т.е., если я Вас правильно понял, то в моем случае, можно оставить так, как есть (низ стержня колоны смоделирован с помощью АЖТ)?
Опирание колонны на монолитную ж/б стену, Вопрос по жестким вставкам
 
Во-первых, с праздником - с Крещением Господне!

Нужна небольшая помощь в моделировании.
Начну снизу: буронабивные сваи d=530мм, опирающиеся на скальный грунт, объединены ростверком 800х800мм, затем идет этаж с техническими помещениями и гаражами на отм.-6,3м, выше офисные помещения на отм.-3,0. Начиная с отметки 0,0 идут девять жилых этажей (каркас: колонны 40х40, ну и диафрагм полно толщиной 200мм). Всё, что ниже нуля (два этажа) - монолитный железобетон. Мне нужно правильно замоделировать опирание (соединение) колонн с монолитной ж/б стеной?!

Насколько я знаю,  необходимо вводить в модель жесткие вставки, т.к. у меня будут идти выпуски со стен в колонны. Как это сделать и на какую величину будут сами жесткие вставки? Если можно объяснить наглядно, - был бы вам очень признателен за это.

Если говорить методом КЭ, то сверху стержень, опирающийся стену из пластинчатых КЭ.

Не хочется просто вести этот стержень через стены двух этажей до ростверка, т.к. арматура колонны будет начинаться с отм.0,000, т.е. где кончаются стены.

В прикрепленном файле, собственно, рабочий файл Лиры, который еще в работе.

Подпорная стенка и ОС Windows Vista, Не работает справка!
 
С П А С И Б О ! ! !

Не прошло и полгода!  :D  
Подпорная стенка и ОС Windows Vista, Не работает справка!
 
1) Почему Вам потребовалось три недели, чтобы ответить на вопрос, решение которого, как Вы полагаете, находится на инсталляционном диске???  :evil:  Или вы считаете, что я должен был сам догадаться: откуда, какой и куда мне скопировать файл?!.
2) Данной папки "Vista_hlp" на нашем инсталляционном диске НЕТ!!! Программу покупали в прошлом году. :?:
3) Какие еще будут предложения???
Подпорная стенка и ОС Windows Vista, Не работает справка!
 
Подпорная стена, версия 4.2.
Операционная система - Windows Vista Home Premium Service Pack 1 с последними обновления для моего ноутбука Sony Vaio VGN-FZ11ZR. Что еще вам сказать???
Подпорная стенка и ОС Windows Vista, Не работает справка!
 
Вопрос об "Ограничении на расчетное сопротивление грунта, т/м2" - отпадает; разобрался еще давно. А про справку для Висты, - остается в силе.
Подпорная стенка и ОС Windows Vista, Не работает справка!
 
В подпорной стенке не работает справка на ОС Windows Vista! :(  Выдает следующее сообщение:
"Справка для этой программы была создана в формате справки Windows, который использовался в предыдущих версиях Windows и не поддерживается в Windows Vista.
Дополнительные сведения см. на странице о справочном приложенииWindows (WinHlp32.exe), которое больше не поставляется с Windows на веб-узле службы поддержки Майкрософт."

Неужели трудно сделать справку для всех программ, которые бы поддерживали все современные операционные системы?! Уже, кстати, выпустили следующую линейку ОС Windows 7, которая уже поступила в продажу. А мы так и будем сидеть в прошлом веке. :(

И хочу задать вопрос, не относящийся к этой теме: что такое "Ограничение на расчетное сопротивление грунта, т/м2" в программе "Подпорная стена" при задании характеристик грунта основания???
Не работают некоторые функции программы "Лир-Арм", Очень недоволен работой программы "Лир-Арм"!
 
Я уже излагал, жду уже неделю...

Ко всему этому нашел еще одну ошибку программы "Лир-Арм". Куда писать? И господа, если вам пишут, - это значит, что люди хотят получить от вас ответ!..
Не работают некоторые функции программы "Лир-Арм", Очень недоволен работой программы "Лир-Арм"!
 
Не отображаются названия жесткостей в "Полифильтре" до расчета в "Лир-Арме". :(
Не работают некоторые функции программы "Лир-Арм", Очень недоволен работой программы "Лир-Арм"!
 
Что с 8-м релизом стало, я не знаю, однако в R8 перестали работать некоторые функции в программе "Лир-Арм". Например, при конструировании колонны не работают "Полуавтоматический" и "Ручной" режимы расчета конструирования; только "Автоматический" пашет. :( Плюс, ко всему этому, жду еще до сих пор, когда мне ответят на прошлую проблему, связанную опять же с "Лир-Арм. :(
=Вылетает= (закрывается) программа Лир-Арм
 
Повторюсь, что Лир-Арм "вылетает" при обращении к пиктограмме "Армирование кольцевого сечения" после того, как включаю "обновление шкалы". Если "Обновление шкалы" сперва не включать, а нажать на пиктограмму "Армирование кольцевого сечения", то тогда вроде показывает армирование моих круглых свай. Потом уже "Обновление шкалы" работает. Однако, если после этого захотеть еще посмотреть процент армирования, то Лир-Арм также "вылетает".  Я пока что не переустанавливал Лиру заново на своем ноутбуке под ОС Windows Vista Home Premium 32bit (сперва думал, что это из-за Висты), и решил поставить одному своему коллеге на компьютере под ОС Windows XP SP3. Результат - тот же!  :cry:  
=Вылетает= (закрывается) программа Лир-Арм
 
Цитата
С такими вопросами (проблемами) обащайтесь в службу поддержки оффициальных пользователей.
Служба технической поддержки
Я понимаю, что быть может такими вопросами отпугиваю потенциальных покупателей программ "Лира-софт", однако данная проблема как была, так и есть. Ну вот обратился я к вам, и что изменилось?..
=Вылетает= (закрывается) программа Лир-Арм
 
Забыл сказать, что нестабильная работа программы Лир-Арм была замечена не с одним файлом, а с несколькими. Антивирусная программа также на компьютере присутствует, которая ежедневно обновляется.
=Вылетает= (закрывается) программа Лир-Арм
 
Здравствуйте! При обращении, например, к пиктограмме "Армирование кольцевого сечения" программа Лир-Арм закрывается с ошибкой. Стал замечать, что еще в различных ситуациях, Лир-Арм бывает частенько "вылетает". Отсюда вопрос: если я начну устанавливать поверх своей Лиры 9.4 R8 новую с дистрибутива, мои рабочие файлы в папках LData и LWork не затрутся? Хотелось бы знать точно, т.к. рабочих файлов в этих папках на несколько десятков гигабайт скопилось.
***
Использую ОС Windows Vista Home Premium 32bit на ноутбуке Sony Vaio VGN-FZ11ZR
***
Заранее, благодарю.
Сторінки: Поперед. 1 2 3 Наст.