Toffe (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: Поперед. 1 2 3 4
Задание характеристик грунтов в Лира-ГРУНТ
 
Возник еще вопрос: обязательно ли задавать признак грунтовой подушки для слоя и на что он влияет? Или можно просто при задании грунта в скважинах выбрать слой с предполагаемыми характеристиками грунтовой подушки определенной мощности
Задание характеристик грунтов в Лира-ГРУНТ
 
Под зданием выкопанного грунта не будет, но за его пределами он остается. Если я заменю все верхние слои на грунтовую подушку, то вокруг здания тоже будет она. Влияет ли это на результат?
Задание характеристик грунтов в Лира-ГРУНТ
 
При расчете фундаментов на слабых грунтах производится их замена на песчаную подушку. Как правильно задать в таком случае характеристики грунтов по скважинам в Лире. Например, 1 слой по геологии насыпной, 2 и 3 - слабый грунт (на него попадает фундамент), далее - нормальные грунты. Необходимо заменить на характеристики песчаного грунта только слои слабого грунта под подошвой или же производить замену от устья скважины, т.е. заменить и насыпной грунт тоже?
Лира-ГРУНТ, Лира-ГРУНТ: Импортированные нагрузки
 
Спасибо за помощь. Очень помогли
Лира-ГРУНТ, Лира-ГРУНТ: Импортированные нагрузки
 
Объясните поподробней. Число в левой части генерируется автоматически (как раз непонятно как, там же вроде должно быть значение относительной отметки подошвы фундамента, а оно как раз не такое), в правой - задаю абсолютную отметку в грунте относительно заданных скважин. Не могу понять в чем ошибка.
Лира-ГРУНТ, Лира-ГРУНТ: Импортированные нагрузки
 
Подскажите пожалуйста, какое значение абсолютной отметки (z) должно быть в левой части вкладки "Импортированные нагрузки" в Лира-ГРУНТ, я имею ввиду высотную привязку расчетной схемы ВИЗОР-САПР. Если фундамент в ВИЗОРе на отм. -3,5, обязательно ли должно это число ему соответствовать? Просто задаю абсолютную отметку справа, т.е. высотную привязку в модели грунта 115,8, а число справа автоматически уже установлено на 35,8 м , т.е. это верх здания. Как быть в такой ситуации?
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4