ak1m (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: Поперед. 1 2 3 Наст.
Вопрос к разработчикам
 
Лира САПР 2017 R3 стала корректно подбирать арматуру в стержнях. При этом стала некорректно подбираться арматура в пластинах. Причина та же - дополнительные строки РСУ в АРМе. В 2016 R3 корректно подбирается арматура в пластинах, но некорректно в стержнях.
При этом сопутствие и дополнительные столбцы не влияют на результат в пластинах в 2017 R3.
В 2016 R3 сопутствие влияет на результат в стержнях.
И сам максимум площади арматуры отличается в 2017 и в 2016.
Змінено: ak1m - 04.12.2017 10:56:33
Вопрос к разработчикам
 
Цитата
рекс написал:
не понял как Аким использовал  постоянные нагружения разбросав их по тексту
Постоянные парные загружения - это полное значение и пониженное значение постоянной нагрузки. Пониженное нужно для отрывной комбинации. Плюс еще постоянные с разным gf заданы в разных загружениях.
Змінено: ak1m - 02.12.2017 18:43:06
Вопрос к разработчикам
 
Доказательства отправлены
Вопрос к разработчикам
 
Я конечно напишу, но только время, которое потрачено на общение с техподдержкой, мне никто не компенсирует. Мне платят только за объём выполненной работы, а аргументы "это ошибка в программе" не принимаются.
Змінено: ak1m - 28.11.2017 17:23:04
Вопрос к разработчикам
 
Уважаемые разработчики, когда мы уже дождемся нормального релиза Лира САПР 2017? :evil:  Обновились до R3 перестал работать локальный расчёт армирования, не загружаются материалы ж/б из другой задачи и т.д.. Обновились с 2011 только ради новых норм. В итоге все плюсы и удобства нивелируются дополнительными косяками. Почему-то основные косяки только в ж/б модуле.
В программе за 300 т/р. по-моему не должно быть таких ошибок. За год поддержки, который вы предлагаете и всех ошибок не найдёшь. А через год что? Новую версию покупать? Минимум года 3 должна быть поддержка.
Вы сами работаете в своей программе?
Змінено: ak1m - 28.11.2017 13:35:14
Где хранятся настройки фильтра стандартных таблиц
 
Здравствуйте. Пишу собственный генератор отчета в формате odt на основе данных из папки книги отчётов. Подскажите где хранятся настройки фильтрации таблиц. Например, в фильтре я удалил некоторые столбцы, но сам файл .csv остаётся без изменений. При этом в отчёте docx уже таблица вставляется как мне надо. Есть ли отдельный файл .dat в котором хранятся параметры фильтрации или они зашиты в лиру?
Есть ли возможность прочитать результаты расчёта напрямую, минуя интерактивные и стандартные таблицы
 
Здравствуйте. Возможно ли как-то из файла #00 выгрузить результаты расчёта напрямую, не используя таблицы.
Информация о шарнирах в виде интерактивных таблиц
 
Здравствуйте, есть ли возможность получить информацию о шарнирах в схеме в виде интерактивных таблиц?
Как Лира ГРУНТ считает осадки
 
Дело в том, что нагрузки непостоянны и представляют собой набор отдельных прямоугольных и треугольных нагрузок. Вы считаете, что напряжения для каждой нагрузки определяются как от отдельного фундамента? Я тоже так считаю). Ещё есть предположение, что нагрузки от КЭ заменяются сосредоточенной силой по ц.т. КЭ и далее как для отдельной силы. Но это догадки. А разработчики пока не ответили.
Змінено: ak1m - 01.06.2015 10:43:36
Как Лира ГРУНТ считает осадки
 
Цитата
Pro100x3mal написал:
С помощью Лира грунт определяются коэффициенты постели, а не напряжения!
Чтобы посчитать коэффициенты постели нужны осадки. Чтобы посчитать осадки нужны напряжения.
Для того, чтобы проверить программу нужно знать как она работает. Поэтому и спрашиваю.
Змінено: ak1m - 01.06.2015 10:11:22
Как Лира ГРУНТ считает осадки
 
Меня интересует,как определяются напряжения в грунтовом массиве с помощью Лира ГРУНТ. То что в самой Лире расчёт по МКЭ, думаю тут каждый знает.  
Змінено: ak1m - 01.06.2015 09:33:33
Как Лира ГРУНТ считает осадки
 
Здравствуйте, разработчики. Подскажите каким образом Лира ГРУНТ определяет напряжения в грунте? По МКЭ или там иные алгоритмы.
Задание ветровой нагрузки на фудаментную плиту от группы силосов
 
Цитата
Pro100x3mal написал:
Ну я согласен, что можно использовать АЖТ или фиктивные элементы, но они не учитывают жесткость силоса - соответственно распределять нагрузку будут неправильно. Для примера возьмите и добавьте силосы в расчетную схему. Задайте на них ЛЮБУЮ ветровую нагрузку, выполните сбор нагрузок на фрагмент - на кольцо ленточного фундамента и увидите, что нагрузка не будет равна таковой, если вы ее соберете с вашей расчетной схемы.
Обычно производитель не даёт рабочих чертежей силосов и правильно их задать не представляется возможным. К тому же при обследовании аварийных стальных силосов, которые собраны с использованием болтовых соединений видно было сильное искривление стенок от давления зерна. Так что жёсткость их под вопросом. Думаю сварные силоса жёстче.
Но для расчёта фундаментов нам нужна равнодействующая нагрузка, а она всегда одинакова.
Змінено: ak1m - 27.05.2015 10:48:52
Ошибка при использовании Вариации моделей, Ошибка при использовании Вариации моделей
 
Попробуйте выполнить расчёт, используя старый решатель. Для этого зажмите Shift и нажмите на кнопку расчёт. Во всплывающем окне в нижнем левом углу будет галочка.
Змінено: ak1m - 27.03.2015 19:41:26
Жёсткие вставки стержней при повороте местных осей
 
При повороте местных осей в стержнях жёсткие вставки устанавливаются как для направления осей до поворота. Эта проблема ещё с 9.6 тянется. Хотелось бы уже, чтобы данный недочёт исправили.
Лира САПР 2013 и 2014 не учитывает дополнительные сочетания
 
Цитата
PNN написал:
Постоянная нагрузка не может отсутствовать
Сделайте кратковременной и будет тоже самое
Лира САПР 2013 и 2014 не учитывает дополнительные сочетания
 
В схеме 2 загружения. В РСУ задано дополнительное сочетание, в котором учитывается только 2 загружение. В этой схеме согласен таблица выглядит странно. Но это пример. В реальности я группы использую для учёта различных схем загружения. которые нет возможности взаимоисключить через группы(загружение распределённой и сосредоточенной нагрузкой, например). Ещё при учёте коэффициента 0,9 к постоянным нагрузкам при учёте отрыва на колонны.
В приведённой задаче 2013(2014) лира в РСУ запишет усилие N=1т и проигнорирует M и Q от второго сочетания. И подберёт сечение стойки неправильно.
Змінено: ak1m - 10.03.2015 11:24:33
Лира САПР 2013 и 2014 не учитывает дополнительные сочетания
 
Почему тишина? Где служба поддержки???...
Лира САПР 2013 и 2014 не учитывает дополнительные сочетания
 
Столкнулся с проблемой. что Лира САПР 2013 и 2014 не учитывает дополнительные сочетания при расчёте РСУ. В 2011 дополнительные сочетания учитываются. В тестовом примере игнорируется сочетание 5.
Расчёт плитного фундамента на подрабатываемой территории, Почему долго считается нелинейный расчёт с КЭ 262
 
Монтажа у нас нет и я с ним не знаком к сожалению. Но для общего развития стоит ознакомиться)))
Сторінки: Поперед. 1 2 3 Наст.