Игорь Франчук (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1 2 Наст.
Вопрос по монолитной плите полукруглого сечения!
 
Уважаемые пользователи! Не подскажите ли Вы ответ на такой вопрос: Возможно ли задать в ПК Мономах монолитную плиту формами полукруга или прочих нестандартных форм? Будет ли корректно задать плиту формы дуги набором точек? За ответы буду благодарен!
Разность высот
 
Уважаемые пользователи и инженера помогите с таким вопросом! Возможно ли построение в программном комплексе "Мономах" здания с разной высотой одного этажа. Например половина здания имеет высоту колон 4.500 а другая половина здания 3.300. И Все это относится к первому этажу. :?:  
Основные задачи расчетчика по конструированию монолитных сооружений
 
Уважаемый Владимир Шевчук! Хочу Вам посоветовать изучать книги которые связаны с методом конечных еле ментов. Потом литература которая Вам понадобится это 3 книги по Лире, хотя советовал бы Вам изучить программу Мономах она проще для начинающего пользователя если Вам нужна литература с радостью Вам помогу! Потом Вам будет неплохо попрактиковаться, если у Вас есть знакомые у кого есть программа это Вам поможет! У Вас появится множество вопросов которые ответы Вам дадут как на этом сайте так и на курсах, где Вы сможете узнать много нового!
 
Перекрытие монолитное
 
Уважаемый Александр Лазарев! Благодарю Вас за внимание. Речь ведется о арматуре плиты.  
Перекрытие монолитное
 
Уважаемые пользователи Мономах!
Между этажная монолитная плита 4-х этажного каркасного здания. Верхняя арматура на опорах балки по теории на 1/4 выводится за опоры. Программа Мономах показывает верхние и нижние сетки по оси симметрии балок. Почему?
О колонах круглого сечения
 
хамоноМ большое Вам спасибо! Я очень Вам признателен!
Расчетная схема для монолитного каркасного здания
 
Такие вещи обычно не дают но я поделюсь юзай отсюда
http://ifolder.ru/5323427
О колонах круглого сечения
 
Уважаемые пользователи Мономах! Прошу мне ответить на такой вопрос: При построении расчетной схемы и экспорте в её программный комплекс колона почему-то не хочет считать и конструировать колонны круглого и кольцевого сечения? Хотелось бы знать в чем может быть проблема? :?:  
ПК "Мономах" для "чайников" или с чего начать.
 
Добрый день Игорь Атаманюк! Так как объем Вашего почтового ящика мал, дам Вам сылочку - там книги и по Лире по Мономах кое что есть из основ конструирования почитайте и Вам станет всё понятно http://ifolder.ru/5323170
Вопросов у Вас будет ещё много так что спрашивайте, хочу дать Вам адрес хорошего сайта там есть и чертежи и расчетные схемы, и чертежи в формате dwg, также есть серии, типовые проекты, литература если что заходите туда качайте и делитесь своими наработками и опытом www.dwg.ru
:D  
David-NKR, Помагите пожалуста
 
Уважаемый Давид Х! Какие именно примеры Вас интересуют? И чему Вы учитесь? Вы студент?
Пошу ответить на простой вопрос!
 
Александр Лазарев спасибо Вам за совет все получилось! Очень признателен
ПК "Мономах" для "чайников" или с чего начать.
 
Уважаемый тёска могу Вам тоже посоветовать эту книгу и нетолько посоветовать но и выслать Вам её в электронной версии. Так что если надо что то пишите!
Пошу ответить на простой вопрос!
 
Уважаемые пользователи "Мономах", прошу ответить мне на такой вопрос:
В спецификации программы "Мономах" за специфицированы сетки монолитной железобетонной плиты 5-ти этажного гражданского здания как вывести чертежи сеток на экран монитора?  
Вопрос по ипорту и экспорту файлов
 
Уважаемые специалисты! Очень требуется Ваш совет, посчитал я здание в ПК Лира, а Лира арм не конструирует перекрытие, я узнал что в Мономахе можно считать монолитное перекрытие. Вопрос: Можно ли экспортировать файл расчета Лиры в Мономах, тем самым что б сохранялись нагрузки, свойства материалов и т.д. Заранее благодарен!
Конструирование монолитных плит перекрытия
 
Благодарб Вас за ответ уважаемый ander! Но возможно ли экспортировать с "Лиры" в "Мономах" расчетную схему здания, для дальнейшего конструирования ж.б конструкций в частности ж.б плиту перекрытия!
Конструирование монолитных плит перекрытия
 
Уважаемые пользователи! Помогите пожалуйста мне с таким вопросом.  :?: Возможножно ли в програме Лира "АРМ" конструирование монолитных железобетонных плит перекрытия, в табличной форме прогамма дает площадь сечения арматуры. Если это возможно то как перейти к конструированию??
Заранее благодарен!
Конструирование монолитных плит перекрытия
 
Уважаемые инженеры! Помогите пожалуйста. Проблема состоит в следующем, при конструировании монолитного перекрытия выдает ли программа арматурные сетки, каркасы? Есть ли гдето пояснение как посмотреть арматурные изделия которые предлогает программа для дальнейшего проектирования. Заранее спасибо!
Подскажите, пожалуйста
 
 Уважаэмые инженеры, помогите пожалуйста!
Занимаюсь проектированием сложного объекта а примеров для проектирования и расчета совсем нет.
Предлогаемые программой примеры совсем не подходят к моему случию, а что то по серьезней тут нету.
Может кто-то поможет и скинет сылочку на приличный обэкт
если что почта Zhbkf@rambler.ru  
Подскажите, пожалуйста
 
Уважаэмые инженеры, помогите пожалуйста!
Занимаюсь проектированием сложного обэкта а примеров для проектирования и расчета совсем нет.
Предлогаемые программой пример как для детского сада, а что то по серйозней тут нету.
Может кто-то поможет и скинет сылочку на приличный обэкт
если что почта Zhbkf@rambler.ru
ЛИР-АРМ Колонны
 
Здравствуйте Уважаемые инженеры, я занимаюсь проектированием   монолитной гостиницей, она состоит из железобетонного каркаса, определенное количество колон прямоугольного сечения и также кольцевого сечения. В версии 9.2 не рассматривался расчет кольцевого сечения а в версии 9.4 уже есть. Но проблема в том что колону конструирует только на один этаж, а когда я добавляю две колоны по одной высоте в один конструктивный элемент оно пишет что конструктивный элемент нельзя назначить:
- между элементами есть разрыв;
- элементы не лежат на одной прямой;
- неверный тип сечения.
У меня есть предположение что это неверный тип сечения! Может что то посоветуете, спасибо Вам за прошлый ответ!  ;)  
Сторінки: 1 2 Наст.