Ветровая нагрузка

Подскажите, пожалуйста, как в архитектуре САПФИР задать ветровую нагрузку. Планирую приложить её по площади стен как неравномернораспределенную, направленную вдоль глобальных осей X и Y. Но САПФИР только распределенную нагрузку вдоль оси Z задаёт? Придётся в ЛИРе её к пластинам прикладывать?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Ветровая нагрузка
 
Подскажите, пожалуйста, как в архитектуре САПФИР задать ветровую нагрузку. Планирую приложить её по площади стен как неравномернораспределенную, направленную вдоль глобальных осей X и Y.
Но САПФИР только распределенную нагрузку вдоль оси Z задаёт? Придётся в ЛИРе её к пластинам прикладывать?
Змінено: MEA - 11.09.2014 05:08:01
 
Используйте функцию автоматического сбора ветровой нагрузки (меню Создать – Нагрузки - Ветер). Ветер собирается согласно выбранному нормативу, заданному ветровому району, типу местности и коэффициентам. В модели может содержаться несколько направлений ветровой нагрузки, для каждого из которых создается отдельное загружение.
Подробнее по поводу сбора ветровой нагрузки можете посмотреть в одном из видеоуроков https://lira.land/video/new_features_sapfir_konstruktsii_2_0/avtomaticheski­y_sbor_staticheskogo_vetra.html
Цитата
MEA пишет:
Но САПФИР только распределенную нагрузку вдоль оси Z задаёт?
САПФИР прикладывает нагрузку в любом направлении. Для того чтобы приложить нагрузку вдоль X или вдоль Y необходимо повернуть плоскость построения, используя сочетания клавиш Alt+X, Alt+Y.
 
Подскажите, Сапфир задает статическую ветровую нагрузку? То есть после экспорта в визор нужно создавать динамику от пульсации самому?
 
Цитата
Nav написал:
Сапфир задает статическую ветровую нагрузку?

Всё верно. Только статическую.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)