1-я форма крутильная.. что делать????

При модальном анализе жб каркаса 1-я форма получается крутильная..допустимо ли это вообще или необходимо менять компановку (двигать или добавлять диафрагмы) здание 7 этажей Как вообще по формам сделать вывод рационально или нет раставлены несущие конструкции

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
1-я форма крутильная.. что делать????
 
При модальном анализе жб каркаса 1-я форма получается крутильная..допустимо ли это вообще или необходимо менять компановку (двигать или добавлять диафрагмы) здание 7 этажей

Как вообще по формам сделать вывод рационально или нет раставлены несущие конструкции
 
Можно и с крутильной формой жить... всё упирается в стоимость (потратите много армирующего материала)!
А вообще... Крутильная форма не рациональна! От крутильной формы надо уходить! Судя по плану, наибольшая жесткость сосредоточена в осях Г-Ж, надо стремиться к симметрии! Распределите жесткости!
 
Во-первых, по какому критерию вы определили крутильную форму дома? (просто для проверки вашего понимания :) ) и 2е - у вас ядро жесткости расположено с  явным ексц. к общему центру тяжести дома) Может есть вариант сделать второе ядро жесткости?
 
Цитата
АлексейVIP пишет:
Во-первых, по какому критерию вы определили крутильную форму дома? (просто для проверки вашего понимания) и 2е - у вас ядро жесткости расположено с явным ексц. к общему центру тяжести дома) Может есть вариант сделать второе ядро жесткости?

движение не поступательное как водится по х и по у ....а только крутит вокруг лестнично-лифтового узла.. можно добавить диафрагм . но пока таким образом поступательной первой формы добится не могу... сейчас у колонн возникают большие Мz как я понимаю как раз из-за такой схемы
 
Вообще-то когда крутит, большими должны быть Мх для колонн  ((
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Добавьте диафрагму в другой части (слева) по цифровой оси, если позволяет планировка :)
 
Цитата
KorniloFF пишет:
Вообще-то когда крутит, большими должны быть Мх для колонн ((

да .. вы совершенно правы.. в колоннах кручения нет
Цитата
АлексейVIP пишет:
Добавьте диафрагму в другой части (слева) по цифровой оси, если позволяет планировка

добавлял - всеравно первая форма крутильная..

 
Вот схемка...правда не совсем закончена..(нет ветра , снеговых  мешков и чердак не совсем закончен )
буду счастлив услышать любую критику и критичные отзывы  
 
Уход от крутильных форм делается разносом жесткостей (связей, диафрагм) от центра к фасадам и торцам. Внутренние жесткости, если они все-таки нужны - ослабляются до минимально необходимого. И просьба - схемы желательно выкладывать на сайте в запакованных txt файлах.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)