Как правильно задать равномерно-распределенную нагрузку на покрытие?

Здравствуйте  У меня имеется пространсвенная схема здания и я хочу задать равномерно-распределенную нагрузку на покрытие, но как лучше это сделать? Нагрузка даётся т\м2, а покрытие состоит из прогонов (стержней), следовательно на стержни задаётся нагрузка в т\м. Так что мне делать, вводить пластину нулевой жесткости что-ли?Спасибо за внимание  8)  

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Как правильно задать равномерно-распределенную нагрузку на покрытие?, Помогите новичку ;)
 
Здравствуйте :D  У меня имеется пространсвенная схема здания и я хочу задать равномерно-распределенную нагрузку на покрытие, но как лучше это сделать? Нагрузка даётся т\м2, а покрытие состоит из прогонов (стержней), следовательно на стержни задаётся нагрузка в т\м. Так что мне делать, вводить пластину нулевой жесткости что-ли?
Спасибо за внимание  8)  
 
на стержни и задать , чем не выход. и с оболочками тоже можно, но не забудь посмотреть угловые перемещения, если пойдут тысячи вместо нормальных цифер, то придется жесткость оболочкам повышать, а так нет их, нет и проблемы, проще- лучше.
 
Спаибо Рекс. Как я понял, вы делаете также :) задаёте платины нулевой жесткости. Надеюсь проблем не будет с этими угловыми перемещения.
 
Я считаю задавать пластинами это лишняя погрешность по вашей же вине :) Лучше намного пересчитать нагрузку в погонную и приложить её на стержни.
 
АлексейVIP Скажите пожалуйста а большая ли это погрешность? Наверное вы давно уже считаете в лире, приведете пример какой-нибудь? А то я никак не определюсь :|

П.С. Я вобще поднял эту тему, потому что считать, к примеру, пререкрытие балочной клетки из мк неудобно, так как оно состоит из большого множества балок. А так их пластиной всех накрыл и все  :D  
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)