моделирование комбинированной балки

Можно как-нибудь раскрыть предидущие похожие вопросы?Надо посчитать 3-х этажной здание в металле с монолитным перекрытием по профнастилу. Размер в плане большой по-этому вешать все только на металлические балки не получиться, заказчик съест за перерасход.Один анкер приваренный к балке держит 29 кН на сдвиг, на метр разбивки балок приходится 5 анкеров - чем связать балку и полку плиты, чтобы при разности продольных сил балки и полки плиты больше 29*5 = 145 кН связь между ними прекращалась.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
моделирование комбинированной балки, чем связать балку с полкой плиты
 
Можно как-нибудь раскрыть предидущие похожие вопросы?
Надо посчитать 3-х этажной здание в металле с монолитным перекрытием по профнастилу. Размер в плане большой по-этому вешать все только на металлические балки не получиться, заказчик съест за перерасход.
Один анкер приваренный к балке держит 29 кН на сдвиг, на метр разбивки балок приходится 5 анкеров - чем связать балку и полку плиты, чтобы при разности продольных сил балки и полки плиты больше 29*5 = 145 кН связь между ними прекращалась.
 
А я не пойму что Вы подразумеваете под словом "полка" :) Увы не понял  :D  
 
Думаю, речь идет о неравномерности взаимных перемещений системы балка-плита при достижении критической нагрузки, равной 29 кН * к-во анкеров.
В такой ситуации моделить надо в нелинейке с применением 2-узловых КЭ.
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
полка - это бетонный слой, в некоторой литературе он так называется.
а про нелинейку можно поподробней: какой КЭ применить и с какими параметрами?
 
Сильно подробней не смогу - сам редко пользуюсь. Но в общих чертах:
КЭ я бы принял 255 - 2-узловой упругих связей с учетом предельных усилий. Ну, а назначить предельные усилия, думаю, Вы сможете и сами, исходя из:
Цитата
Сергей Лукиянов пишет:
Один анкер приваренный к балке держит 29 кН на сдвиг, на метр разбивки балок приходится 5 анкеров - чем связать балку и полку плиты, чтобы при разности продольных сил балки и полки плиты больше 29*5 = 145 кН связь между ними прекращалась.
Как раз именно этого эффекта Вы и добьетесь.
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
к использованию это КЭ я тоже склонялся, но там в характеристиках нужно указать погонную жесткость, с этим у меня возникли проблемы, а без нее Лира считать отказалась с замечанием на неверные жесткостные характеристики.
Что такое погонная жесткость в этом случае и как ее вычислить?
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)