сравнительные результаты 38 и 35 модуля сейсмики

 старая проблема которую хотелоь бы решить. результаты расчета по 38 модулю нереально превосходят результаты 35 модуля. в данной схеме примерно в  3 раза. результаты 35 модуля не оспариваются. они хорошо сходятся  с расчетом на поступательную сейсмику в старке. пробовал считать и с согласованной и с диагональной матрицей масс, а также и с ограниченным числом масс приложенными вручную. во всех случаях соотношение и порядок цифр не менялись. исходник схемы в обеих форматах  прилагаю.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
сравнительные результаты 38 и 35 модуля сейсмики
 
 старая проблема которую хотелоь бы решить. результаты расчета по 38 модулю нереально превосходят результаты 35 модуля. в данной схеме примерно в  3 раза.
результаты 35 модуля не оспариваются. они хорошо сходятся  с расчетом на поступательную сейсмику в старке.
пробовал считать и с согласованной и с диагональной матрицей масс, а также и с ограниченным числом масс приложенными вручную. во всех случаях соотношение и порядок цифр не менялись. исходник схемы в обеих форматах  прилагаю.

http://files.mail.ru/6HAB6H
 
Может попробовать провести анализ несоответствия, на более простых схемах!? Сколько по времени у Вас считает такую схему!?
 
в варианте с ограниченным числом масс 38 минут с автоматизированным 42 мин
http://files.mail.ru/TO24UV
 
рекс,
Я уже когда-то пытался поднимать этот вопрос, но ответа так толком и внятно никто не сказал. У меня тоже при расчетах по 35 и 38 модулям расчеты разнились 2-3 раза, а соотвественно и армирование.    :?:  
 
Trusol,
да, это давняя проблема, но  после откровений на параллельном сайте можно думать, что и  это тоже закладка. на маленьких тестовых примерах этот эффект не получался. если в реальных задачах  перевес был большей частью до 1.5 раз принимал за приемлимое, но не в три раза. там что то определенно есть.
 
Цитата
рекс пишет:
старая проблема которую хотелоь бы решить. результаты расчета по 38 модулю нереально превосходят результаты 35 модуля. в данной схеме примерно в 3 раза.
результаты 35 модуля не оспариваются. они хорошо сходятся с расчетом на поступательную сейсмику в старке.
пробовал считать и с согласованной и с диагональной матрицей масс, а также и с ограниченным числом масс приложенными вручную. во всех случаях соотношение и порядок цифр не менялись. исходник схемы в обеих форматах прилагаю.
ПОЖАЛУЙСТА, не обсуждайте такие темы без рассмотрения их в службе сопровождения.
Оформляйте официальный вопрос в сопровождение там получите ОФИЦИАЛЬНОЕ разъяснение. После этого обсудите.

П.С.  
 
Принято.
Если что то прояснится попрошу Вас на этот раз ответить по электронке. У нас всегда есть выбор, можно считать и по 35 со смещением масс, и по акселерограммам, так что глюки  и недоразумения в порядке вещей. хотим чтобы Лира была только лучше.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)