Поэтажное опирание балок

Привет всем! Столкнулся с проблемой моделлирования поэтажного опирания балок (например прогон опирается на балку). В модели стержни пересекаются в одном узле, каким образом можно смоделировать такое опирание? Заранее спасибо за ответы!  

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Поэтажное опирание балок
 
Привет всем! Столкнулся с проблемой моделлирования поэтажного опирания балок (например прогон опирается на балку). В модели стержни пересекаются в одном узле, каким образом можно смоделировать такое опирание? Заранее спасибо за ответы!  
 
Жесткие вставки примените !  
 
 :(  не получается, выдает не адекватные моменты в верхних балках, да и реакции тоже, сбрасываю схемку
 
Для начало количество сеч. сделаете более 5, определитесь со схемой разрезная или нет  и конечно со связями ! И что вы хотите получить в моменте я не знаю вы хотя бы на рисуйте какие моменты хотите получить , если что я вам отредактирую схему
 
Колличество сечений сделал 5-ть, схему хочу получить неразрезную, связи скорректировал. Сбрасываю схему
 
а в этой папке эпюры моментов и поперечных сил которые я хочу получить  
 
Может так , Если что обращайтесь в форум двг, Я тама восновном сижу  
 
У верхней балки эпюра моментов правильна получается, а вот у нижних балках нет, так как на средней нижней балке значения эпюр должны быть больше чем на крайних нижних.

Я так понял вы этого добились с помощью объединения перемищений в узлах, я тоже такой результат получал, но он неправельный :(

 
Цитата
Дима пишет:

а в этой папке эпюры моментов и поперечных сил которые я хочу получить
При данных жесткостях не получите.
 
Спасибо "SergeyKonstr", ввел соответствующие жесткости и все получилось! :)
Впредь буду повнимательние с жесткостями.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)