Моделирование сводов

СтоИт задача смоделировать своды: Каким способом это лучше всего сотворить?1). Есть ли возможность "пересечь" 2 полуцилиндра с образованием общих узлов?2). Можно ли импортировать схему из -САD программ (из примитива region, 3d polyline)  ?3). Может ли "Сапфир" здесь помочь?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Моделирование сводов, Как проще выполнить сопряжение 2х полуцилиндров
 
СтоИт задача смоделировать своды:



Каким способом это лучше всего сотворить?

1). Есть ли возможность "пересечь" 2 полуцилиндра с образованием общих узлов?

2). Можно ли импортировать схему из -САD программ (из примитива region, 3d polyline)  ?

3). Может ли "Сапфир" здесь помочь?
Змінено: di12 - 25.12.2014 12:10:37
 
самый "тупой" способ: перемещение образующих обоих полуцилиндров, наверняка, это и в сапфире можно реализовать, если уж и в лире возможно, в лире нужно будет блоки пересекать, лишнее удалять, да сетку подправлять вручную.
 
Что касается возможностей импорта, то все нюансы описаны в справочной система, а так же возможные форматы. Раздел называется "Импортировать задачу" с подробными ссылками на возможные варианты.
Как уже отметил ander, в САПФИРе есть инструменты формообразования с помощью которых можно получить практически любую геометрию. Единственный нюанс - это качество сетки на пересечении. С которой по результатом триангуляции, возможно, придется поработать и устранить проблемные места.
Другой вариант - использование других генераторов сетей и выполнять импорт через формат *.msh
Выбор за Вами.

С уважением, Алексей Тищенко
 
БЛАГОДАРЮ!
Команда "Пересечь блоки" - оказалось делает именно то, что мне нужно!
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)