податливость узлов системы

Разъясните как в Lire можно затать податливость узлов  в металлической структурной плите. Если возможно дайте ссылку на литературу. И еще, если читают разработчики, как теоретически, хотя бы в общих чертах, такой метод у Вас реализован. С глубоким уважением преподаватель кафедры строительные конструкции БрГТУ.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
податливость узлов системы
 
Разъясните как в Lire можно затать податливость узлов  в металлической структурной плите. Если возможно дайте ссылку на литературу. И еще, если читают разработчики, как теоретически, хотя бы в общих чертах, такой метод у Вас реализован. С глубоким уважением преподаватель кафедры строительные конструкции БрГТУ.
 
Для каждого стержня, например, есть шарнир в каждом узле, если выставить конкретное значение, то получите необходимую податливость.
 
1. Т.е. как я понимаю, при указании жесткости по направлению местной оси стержня возможно моделирование податливости.
2. Необходимо ли вводить жесткость на кручение в моем случае?
3. На сколько достоверны будут расчеты? Ограничиться ли Lirой или искать более спецефические программы.
4. В консультативном центре сказали, что нужно вводить дополнительный КЭ кажется 51. Т.е как я их понял вставку между стержнями с конечной жесткостью. А если она различна и зависит от уровня нагрузки тогда как.
Заранее благодарен за консультации. Данные пойдут во благо науке!
 
Закладную Вашу, кроме Вас никто не видел, тем более никому, кроме Вас не известно, как она работает и что должна воспринимать, поэтому сказать, что нужно учитывать, что нет, Вам никто не скажет.
Податливость вдоль оси стержня - частный случай. Обычная закладная в ж/б, к примеру, несет перерезывающую силу и момент. У Вас что?
Наколько верно замоделируете, насколько верно подберете жесткость податливых связей, настолько и будет достоверно. Если Вы решаете проблему конкретного узла, то причем здесь стержни.. а если это целая конструкция, в которой есть множество подобных узлов, то причем здесь наука?
Если зависит от уровня нагрузки, то следует задать физически-нелинейный закон. В любом случае, пока ничего не понятно.
 
У меня новый тип узла металлической структурной плиты в виде полого шара с болтами. Есть данные натурных и теоретических исследований (Nastran)узла  так и натурные испытания реальной структуры.
Для увязки данных желательн было бы ввести податливость узла. В версии Lirа 9,2 Ваш вариант с податливостью узла не прошел. То ли я что то не понимаю, то ли ...А по поводу стержней это не мое предложение...
 
В 9.2 нет учета жесткости шарнира непосредственно в стержне, поэтому Вам придется вводить доп. элемент.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)