Импорт 3d face

Здравствуйте! Создал схему в Автокаде с использованием четырехугольных 3д фейсов. Импортирую в Лиру - все вертикальные четырехугольные 3д фейсы разбились по два треугольных. Горизонтальные же остались четырехугольными. Вертикальность первых проверена, т.е. все узлы грани лежат в одной плоскости. Что это может быть? Все бы ничего, но количество элементов увеличивается в два раза. Раньше производил подобные манипуляции - не было таких казусов. Подскажете, как избежать разбиения на треугольники?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Импорт 3d face
 
Здравствуйте! Создал схему в Автокаде с использованием четырехугольных 3д фейсов. Импортирую в Лиру - все вертикальные четырехугольные 3д фейсы разбились по два треугольных. Горизонтальные же остались четырехугольными. Вертикальность первых проверена, т.е. все узлы грани лежат в одной плоскости. Что это может быть? Все бы ничего, но количество элементов увеличивается в два раза. Раньше производил подобные манипуляции - не было таких казусов. Подскажете, как избежать разбиения на треугольники?
 
может быть в "Опции->Параметры и настройки" покапаться?...
 
лучше выложить фрагмент файла, чтобы покопаться, а так, мне лично, ничего не ясно. Было как-то и с горизонтальными у одного человека, вот те элементы, которые распознались нормально можно скопировать с поворотом (в акаде) и все стало нормально, возможно, он сеть не с того угла/не в ту сторону сгенерировал. У Вас, возможно, то же самое.
 
В Опциях есть только настройки для импорта из Архикада. А если убирать все треугольники и вместо них копировать (с поворотом) нормально проимпортированные черырехугольнмки - то это задачка еще та. Я почему в Автокаде и делаю схему, что там проще. Выкладываю один этаж схемы, чтобы было о чем говорить. Покопаетесь :)?
 
я бы лучше глянул автокадовский вариантик.
 
sozidatel, что можно накопать в результате? Нужен фрагмент автокадовской схемы, только там можно покопаться.
 
Фрагмент автокадовской схемы.
 
в лире открыть ваще не получается. Импортирую в СКАДе с указанием ед. изм. автокада м. Экспортирую в dxf. Импортирую в Лиру - все замечательно.
Пока получилось только так.
 
что-то некорректно с построением, ввожу сеть вертикальных 3DFace, они распознаются четырехугольными.
 
amur
Открыть - в смысле импортировать в Лиру не получается? Нет, у меня все импортируется, только треугольниками. А через Скад треугольники или нет?

ander
Вы построение в Автокаде делаете? В смысле в чистом файле или в моей схеме?
 
sozidatel,
через скад говорю же все замечательно, четырехугольники.
 
И вообще в акаде, и в Вашем файле я добавлял сеть, а не в новом. Всегда строю типовые 3DFace (горизонтальные и вертикальные), в т.ч. и треугольные, импортирую в Лиру, проверяю, все ли импортируется, после чего строю схему, путем копирования корректных.
 
могу скинуть файл dxf после СКАДа.
А лира ошибку выдает системную - память не может быть writen
 
amur, файл, видимо, в акаде забыли закрыть перед импортом
 
ander
На будущее, видимо, так и мне придется делать. Ну а по данной схеме есть мысли?
 
Вам предложили вариант - через скад пропустить. Честно говоря, не знаю, что Вам предложить.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)