Как попроще создать шарнир КЭ плиты или оболочки

Если я хочу чтобы плита перекрытия ложилась на ригель. или примыкала к колонне через шарнир (линейный или угловой) . можно ли это сделать попроще?. Как например для стержней. Или нужно изощряться, через промежуточные стержни или еще как то . Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный вариант.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Как попроще создать шарнир КЭ плиты или оболочки
 
Если я хочу чтобы плита перекрытия ложилась на ригель. или примыкала к колонне через шарнир (линейный или угловой) . можно ли это сделать попроще?. Как например для стержней. Или нужно изощряться, через промежуточные стержни или еще как то . Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный вариант.
 
Проще всего разнести узлы участников и ввести между ними двухузловые кэ55 Занулив в их жесткостях соответствующие реакции получите нужные шарниры. координатное совмещение обоих узлов кэ55 нежелательно , потеряете их при упаковке. Расстояние между узлами на ваше усмотрение, в формировании реакций оно не участвует(условно = 1).
кэ 55 не создает эксцентриситета опирания. если эксцентриситет учесть все же нужно, со стороны получателя (допустим стены) должны выталкиваться на величину эксцентриситета обычные элементы, например жесткие  стержни (ЕF=EJe=EJz=1e6). кэ55 вводится между свободным концом данного стержня и оболочками перерекрытия.... если не моделируете пружины с реальными реакциями, то можете считать их либо нулевыми (шарнир) либо абсолютно жесткими
(достаточно 1е6) слишком брльшими числами не увлекайтесь, можно потерять точность счета.
 
РЕКС спасибо за помощь. С уважением СС.
 
 
С кэ55 нужно внимательно, ведь он работает в глобальной системе координат. Также и по парное объединение перемещений.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)