Моделирование сваи из бетона

Всем привет! Подскажите каким КЭ можно смоделировать бетонную сваю в пространстве, ж/б понятно -стандартный КЭ – либо 10, либо 44, либо что похожее. Я так понимаю, что это в пространстве КЭ23?Задача вот такая: Ж/б пали будут смоделированы стрежнем. Заранее спасибо.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Моделирование сваи из бетона
 
Всем привет! Подскажите каким КЭ можно смоделировать бетонную сваю в пространстве, ж/б понятно -стандартный КЭ – либо 10, либо 44, либо что похожее. Я так понимаю, что это в пространстве КЭ23?
Задача вот такая: Ж/б пали будут смоделированы стрежнем. Заранее спасибо.
 
КЭ23 - балка-стенка, причем она тут в сравнении с КЭ10 и КЭ44, не понятно, как и сам рисунок. Я ничего не понял.
 
Мне кажется автор имел ввиду что три сваи будут работать как КЭ-23? Ну это неверно  8)

Скорее всего это подпорные сваи? Или для чего тогда свая анкер? Просто от этого и зависит как и чем моделировать Вашу задачу  :D  
 
Да, сваи для подпорной стенки.
Ж/б сваи задаю 10 КЭ, анкер 208КЭ.
Но не знаю как задать (каким КЭ) центральную сваю - ведь бетон это не Ж/б у него значение на растяжение намного меньше чем у ж/б.

 
Ну и задайте модуль упругости и характеристики самого КЭ равными бетону. ЛИРА все равно дает вам усилия и напряжения - которые вы потом сравните с бетоном, а не ж.б  :idea:  
 
АлексейVIP  спасибо большое, что-то я тогда перемудрил    :oops:  
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)