Проблемы с триангуляцией

Здравствуйте, господа инженеры и разработчики! При формировании схемы возникли проблемы: Моделирую металлическое прекрытие с различным шагом балок, потом пытаюсь задать листовой настил: звшел в триангуляцию, указал контур перекрытия, шаг триангуляции, получил настил! Но вот проблема, балки и узлы, которые лежат внутри контура не совпадают с узлами настила. Вопрос:Как сделать, так чтобы все узлы внутри контура и балки участвовали в узлах настила и так, чтобы узлы настила лежеали четко по линии стержней,...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: Поперед. 1 2
RSS
Проблемы с триангуляцией, Разбивка стерженей
 
к сожалению, этот способ триангуляции не поддерживает авто создание 4-х угольных КЭ (а первые 2 вкладки не дают в таких ситуациях быстрого решения, но создание 4-х узловых там возможно), нужно возиться вручную  с преобразованием сети конкретной группы КЭ, а не со всеми. Может, Вам шаг триангуляции увеличить?
Можно, конечно, вырезать элементы из получившейся триангуляции и выполнить триангуляцию по первой вкладке, контур пройти придется по каждому узлу, здесь уже можно повозиться, если хотите сократить количество элементов (пример на рисунке).
 
Еще вопрос к посту 19: Я делаю триангуляцию с помощью третьей вкладки (редактор контуров). Можно ли включить какую-нибудь функцию или установить в настройках такие параметры, чтобы указываемая точка притягивалась к близ лежащему узлу. Если нет, то просьба к разработчикам: можно ли это реализовать в последующих версиях или релизах (Уж очень оказалось удобная штука!!!!!)???????????
 
Вопрос разработчикам : вообще то напрягает обход тычком  контура по каждому узлу.
Если обычным образом (рамкой,...)выделить узлы , имхо программно можно выстроить их в цепочку через анализ их координат.
 
рекс, полностью тебя поддержиаваю, тем более, что во многих расчетных комплексах, выпускаемых на постсоветском пространстве эта функция реализована! Выходит, что математически это выполнимо, а в целях экономии времении - кактастрофически необходимо (Если, например, в редакторе контуров при обходе контура в сотню узлов где-нибудь на 80 узле собъешься (отката ведь нет), то при повторных обходах никаких нервов не хватит обходить заново все точки!!!!!!! Да и вообще, если контур уже создан, то проследить все точи - это тоже отнимает много времени, а если это реализовано програмно, то это максимум качества и продуктивности и минимум ошибок ( и еще один "+" для Лиры)
Сторінки: Поперед. 1 2
Читають тему (гостей: 1)