Подскажите новичку

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку. 1. У нас есть стена или балка на которую приходят плиты перекрытия с двух сторон, нужно ли эти плиты показывать двумя разними элементами, или в этом нет смысла? (рис 1).  И как быть с балконными плитами?2. Есть стены с многослойных конструкций (кирпич, утепление, воздух, кирпич облицовочный) как правильней создавать такие стены одной стеной, или отдельными стенами: несущий слой и перегородки(нагрузка)? (рис 2). Заранее спасибо.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Подскажите новичку
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку.
1. У нас есть стена или балка на которую приходят плиты перекрытия с двух сторон, нужно ли эти плиты показывать двумя разними элементами, или в этом нет смысла? (рис 1).  И как быть с балконными плитами?
2. Есть стены с многослойных конструкций (кирпич, утепление, воздух, кирпич облицовочный) как правильней создавать такие стены одной стеной, или отдельными стенами: несущий слой и перегородки(нагрузка)? (рис 2).
Заранее спасибо.
 
1. Если Вам предстоит получить чертежи опалубки и отдельные чертежи армирования плит перекрытий с помощью САПФИР-ЖБК, то модели двух плит перекрытий должны быть представлены двумя разными элементами типа ПЛИТА. Для каждой потом можно будет назначить отдельную марку и получить отдельный чертёж.

2. САПФИР позволяет в диалоге "Материалы" создать новый многослойный материал, задать толщины слоёв, назначить несущий слой. При построении достаточно задать одну осевую линию, к ней будет привязана многослойная стена. Для стен при построении существуют различные варианты привязки относительно осевой: слева, справа, с заданным смещением и, особенно подходящий в данном случае, "по середине несущего слоя".

Примечание. В диалоге "Материалы" действует контекстное меню команд, доступное по щелчку правой кнопки мыши в окне списка материалов.
 
Нет перекрытие со сборных железобетонных плит нужно только для получения расчетной схемы, и передачи ее а Лиру?? И как быть со смещенными плитами?? Как это учитывать при расчете?
 
Цитата
YaBilous написал:
Нет перекрытие со сборных железобетонных плит нужно только для получения расчетной схемы, и передачи ее а Лиру??

О сборном ж/б посмотрите, пожалуйста, эти материалы:
https://help.liraland.com/981/
 
Цитата
YaBilous написал:
И как быть со смещенными плитами?? Как это учитывать при расчете?

Посмотрите, пожалуйста, фрагмент видеоролика с 8мин16сек до 9мин16сек :
https://help.liraland.com/829/2547/

Плиты должны быть отдельными. Указываем край плиты, задаём условия опирания с плечом D (см.рис.).
 
Спасибо, будем изучать. А про кирпичные стены (Сапфир 2017), какие то материалы есть??
 
Цитата
YaBilous написал:
А про кирпичные стены (Сапфир 2017), какие то материалы есть??

Краткое описание новой системы:
https://www.lira.land/news/update/3192/#a2

Теоретические предпосылки:
https://help.liraland.com/977/3035/
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, создал новые материалы и конструкции многослойных материалов, но при открытии файлов проекта на следующий день все материалы слетают. Почему то  информация храниться только один день.  
 
Добрый день, YaBilous

Обратитесь, пожалуйста, в службу сопровождения. Эта проблема уже решена. Также и по вопросу с нагрузками от перегородок.
Змінено: Александра - 09.06.2017 13:11:09
 
А точнее можно? Куда в службе сопровождения??
 
support@liraland.com.ua или artamonova@liraland.com.ua, а лучше сюда https://www.lira.land/support/ticket.php
Змінено: Александра - 09.06.2017 16:44:47
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)