Настройка интерфейса

Как в включить в заголовке окна программы отображение имени проекта, а еще лучше - полный путь открытого файла, как это можно сделать в автокаде? Причем, если приложение не развернуто на весь экран, то имя проекта отображается, а если максимизировано, то перестает отображаться.Аналогичный вопрос и в Лире-САПР.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Настройка интерфейса
 
Как в включить в заголовке окна программы отображение имени проекта, а еще лучше - полный путь открытого файла, как это можно сделать в автокаде? Причем, если приложение не развернуто на весь экран, то имя проекта отображается, а если максимизировано, то перестает отображаться.

Аналогичный вопрос и в Лире-САПР.
Змінено: ander - 28.04.2018 09:36:48
 
Цитата
ander написал:
если приложение не развернуто на весь экран, то имя проекта отображается, а если максимизировано, то перестает отображаться.

Пожалуйста, попробуйте попереключать стили оформления интерфейса. Там темочки, озаглавленные "Офис 2007..." и т.п. при максимизации окна ставят цвет шрифта, совпадающий (или очень близкий) с цветом фона заголовка окна. Поэтому заголовок практически не читается на большинстве известных LCD мониторов :-(
Выбор удачной "темы" оформления интерфейса может помочь решить проблему.
 
жаль, а как же офис в таком случае работает..
и все же хочется видеть полный путь к файлу активной задачи.
 
Цитата
ander написал:
жаль, а как же офис в таком случае работает..

По всей очевидности, интерфейсные библиотеки, которые Майкрософт использует для своих продуктов, несколько отличаются от тех, которые поставляются в комплекте со средствами разработки MS Visual Studio C++.

Цитата
anderи все же хочется видеть полный путь к файлу активной задачи.

Пожалуйста, см. рис.
 
здорово, повторю вопрос тогда, когда же ждать 2018-ой на скачивание?
 
Цитата
ander написал:
когда же ждать 2018-ой на скачивание?

Уже можно ;)
https://lira.land/news/update/3501/
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)