Основные задачи расчетчика по конструированию монолитных сооружений

   Добрый день!!!Наша проектная фирма собирается приобретать расчетную программу. Роль расчетчика полагают на меня. Уважаемые форумчане, надеюсь услышать совет от Вас   с чего начать (курсы, литература, практика) Заранее благодарен.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Основные задачи расчетчика по конструированию монолитных сооружений
 
   Добрый день!!!
Наша проектная фирма собирается приобретать расчетную программу. Роль расчетчика полагают на меня.

Уважаемые форумчане, надеюсь услышать совет от Вас   с чего начать (курсы, литература, практика) :?:
Заранее благодарен.
 
Уважаемый Владимир Шевчук! Хочу Вам посоветовать изучать книги которые связаны с методом конечных еле ментов. Потом литература которая Вам понадобится это 3 книги по Лире, хотя советовал бы Вам изучить программу Мономах она проще для начинающего пользователя если Вам нужна литература с радостью Вам помогу! Потом Вам будет неплохо попрактиковаться, если у Вас есть знакомые у кого есть программа это Вам поможет! У Вас появится множество вопросов которые ответы Вам дадут как на этом сайте так и на курсах, где Вы сможете узнать много нового!
 
 
Спасибо Игорь!!!
Особенно спасибо за предлагаемую помощь!
На курсы хочу приехать подготовленным.
Сейчас меня интересует именно практическая часть создания расчетной схемы и ее анализ:
1. Задание жестких вставок в расчетной схеме  узла «колона – плита». Моделирует ли это реальную работу узла?  Возможна ли альтернатива?  Расстановка надопорной и поперечной арматуры узла по результатам армирования.

2. Всегда ли нужно моделировать процесс возведения сооружения в «Монтаж+»

3. Ползучесть бетона - нужно ли учитывать?

4. Ваше мнение относительно  п.4.2.3 СП52-101-2003

4.2.3 Расчеты железобетонных конструкций необходимо, как правило, производить с учетом возможного образования трещин и неупругих деформаций в бетоне и арматуре.
Определение усилий и деформаций от различных воздействий в конструкциях и в образуемых ими системах зданий и сооружений следует производить по методам строительной механики, как правило, с учетом физической и геометрической нелинейности работы конструкций.

Нужно ли учитывать физическую нелинейность в расчетах монолитных жилых каркасных зданий с пролетами до 6 м.

5. Ваше мнение относительно  п.6.2.7 СП52-103-2007 относительно понижений модуля упругости бетона 0,6  0,2  0,3 в первом приближении расчета.
Что это именно «первое приближение расчета»?

Рад буду услышать советы.
Заранее благодарен.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)